10.09.2023 17:32 «Олимпийские надежды»

Фавориты стартовали с крупных побед. Итоги первого дня Первенства юниорок Ю15

Микроразметка статьи

В нижегородской области на базе «Море Спорта» стартовал первый этап Первенства юниорок до 15 лет. Турнир продлится с 10 по 18 сентября, а вот как завершились матчи первого игрового дня.

Вологодская область — Москва — 2:11

Москвички подтвердили свой статус одного из фаворитов турнира в первом же матче — против сборной Вологодской области. Уже на первый перерыв команды ушли при разгромном в пользу столичных хоккеисток счете — 6:1. Остальные два игровых отрезка также завершились с преимуществом подопечных Артура Нардгулова (2:1, 3:0). Впрочем, стоит сделать скидку на то, что вологжанки выставили на матч всего 14 полевых хоккеисток. В составе победительниц особенно отличилась нападающая Валерия Плешкова — на ее счету пента-трик (!) и две передачи. 

Московская область — Нижегородская область — 7:0

Подмосковные хоккеистки также заявили свои права на статус сильнейшей команды, всухую разгромив соперниц из Нижегородской области (которые,как и представительницы Вологодчины, не выставили полный состав). Таких бомбардирских подвигов, как у москвичек, никто у сборной МО не совершал — самая результативная из победительниц, Злата Чеснокова, ограничилась «всего» тремя очками (дубль и передача). Зато вратарь Василисса Трунчева справилась со всеми бросками по своим воротам и записала на свой счет первый «сухарь» игрового дня и турнира.

Челябинская область — Санкт-Петербург — 7:0

А второй матч «на ноль» разделили между собой вратари сборной Челябинской области Маргарита Жукова и Яна Андронова — и поэтому ни одной из них в официальную статистику он не пойдет. Зато в нее пойдут три очка Аллы Миловидовой и Анастасии Харабары.

Во второй день турнира встретятся следующие пары:

10:00  Свердловская область — Московская область
13:00  Вологодская область — Челябинская область
15:30  Москва — Санкт-Петербург

Всю информацию о турнире вы можете найти на junior.fhr.ru, а прямые трансляции — на Youtube-канале «Детско-юношеский хоккей России».