23.11.2022 10:54 Территория хоккея. Минск

Территория хоккея. Первый день ПФО среди юношей до 14 лет

В Минске накануне стартовал турнир Территория хоккея — Первенство сборных команд федеральных округов среди юношей до 14 лет.

Краткие итоги первого игрового дня:

В турнире принимают участие 10 команд, разбитые на две группы. В группе А выступают команды Москвы, Санкт-Петербурга, Уральского федерального округа, Дальневосточного федерального округа, а также совмещенная сборная Южного и Северокавказского федеральных округов. А в группе Б – команды Приволжского федерального округа, Центрального федерального округа, Сибирского федерального округа, Северо-Западного федерального округа и сборная Белоруссии.

Каждый день на турнире – по четыре матча. Открывали программу команды Центрального ФО и Сибирского ФО. Матч получился упорным, игра шла, что называется «шайба в шайбу». Решающим оказался 27-секундный отрезок в самой концовке, когда сборная ЦФО сумела дважды отличиться. В итоге трудовая победа со счетом 5:4. По две шайбы у победителей на счету форвардов Александра Шермакова и Артема Фролова, а у команды СФО дважды отличился нападающий Кирилл Бурмистров.

Сборная Санкт-Петербурга хоть и выиграла свой стартовый матч, но складывался он крайне непросто. К середине матча команда с Урала выигрывала со счетом 2:0, и только во второй половине второго периода питерцы смогли впервые поразить ворота соперника. А незадолго до второго перерыва сравнять счет. Санкт-Петербург перехватил инициативу и в третьем периоде сумел забросить три безответные шайбы. Отметим хет-трик форварда Ярослава Красавчикова.

Хозяйка льда, сборная Белоруссии, уступила команде Приволжского федерального округа со счетом 2:7, забросив обе свои шайбы в большинстве. Уже в первом периоде обозначилось серьезное преимущество сборной ПФО, когда в воротах белорусов побывало 5 шайб. В этом матче тоже был игрок, забросивший три шайбы. Это капитан Сергей Скворцов.

А в заключительном матче первого игрового дня сборная Москвы разгромила команду Южного федерального округа – 17:1, забросив 7 шайб к первому перерыву. Интересно, что никому из игроков не удалось сделать хет-трик, зато пятеро отметились дублями.

Центральный ФО – Сибирский ФО – 5:4 (1:1, 2:1, 2:2)

Голы: Шермаков (Маликов), 7:45 (1:0). Беликов (Ткачев), 16:53 (1:1). Фролов (Белов), 24:43 (2:1). Карпов (Кирсанов), 27:25 (2:2). Шермаков (Коваленко), 30:36 (3:2 – бол.). Бурмистров (Карпов), 55:09 (3:3). Фролов, 57:14 (4:3). Коваленко (Гильманов), 57:41 (5:3). Бурмистров (Ткачев), 58:55 (5:4).

Штраф: 6 - 6.

Вратари: Казанцев – Жерносеков (59:07).

Санкт-Петербург – Уральский ФО – 5:2 (0:2, 2:0, 3:0)

Голы: Козлов, 1:07 (0:1). Ямалов (Трофимчук), 5:25 (0:2 – мен.). Красавчиков (Волканов, Аптикашев), 33:51 (1:2). Толстых, 38:39 (2:2). Красавчиков (Аптикашев, Волканов), 42:40 (3:2). Красавчиков (Волканов), 55:11 (4:2 – бол.). Малков (Масленников), 55:24 (5:2).

Штраф: 10 - 10.

Вратари:  Увалетов – Куимов (Федорченко, 42:40).

Приволжский ФО – Белоруссия – 7:2 (5:1, 1:0, 1:1)

Голы: Рухлядев (Юрасов, Умеров), 1:21 (1:0). Романов, 3:03 (2:0). Бутин (Жук), 10:39 (2:1 – бол.). Умеров, 12:26 (3:1). Скворцов (Путюнин), 17:00 (4:1). Жарков (Рухлядев, Зиновьев), 18:20 (5:1 – бол). Скворцов, 20:50 (6:1). Скворцов (Айбатов, Рухлядев), 40:55 (7:1 – бол.). Красник (Валентей, Жук), 47:06 (7:2 – бол.).

Штраф: 12 – 12.

Вратари: Бурков – Будай (Потемкин, 20:50).

Южный ФО – Москва – 1:17 (0:7, 1:3, 0:7)

Голы: Василевский (Павлов, Матэ), 1:56 (0:1). Ольховик (Ермолов), 2:36 (0:2). Андреев (Кацуро, Привалов), 5:17 (0:3 – бол.). Якунин (Степаньков, Мозжухин), 8:24 (0:4). Привалов (Мишин), 13:28 (0:5). Павлов (Матэ, Савин), 15:35 (0:6 – бол.). Ермолов (Россинский, Василевский), 16:20 (0:7). Василевский (Ермолов, Россинский), 25:55 (0:8). Мишин (Привалов, Кацуро), 28:00 (0:9). Ермолов (Россинский), 30:13 (0:10 – бол.). Приходько (Алексеенко), 35:22  (1:10). Кацуро (Привалов, Мишин), 42:29 (1:11 – бол.). Степаньков (Якушевский), 45:13 (1:12). Павлов (Матэ, Савин), 49:15 (1:13). Якунин (Якушевский, Савин), 50:25 (1:14). Савин (Кокорин), 54:09 (1:15). Андреев (Кацуро, Мишин), 58:15 (1:16 – бол.). Кокорин (Савин, Павлов), 59:01 (1:17).

Штраф: 16 – 6.

Вратари:  Мандрыкин (Михайлов, 30:13) – Мартынов (Шилин, 31:24).