03.12.2022 15:22 Территория хоккея. Альметьевск

Первенство сборных команд федеральных округов U16. День 8. Комментарии после матча

Микроразметка статьи

МАТЧ №26 ЗА 5-8 МЕСТА: СБОРНАЯ УФО - СБОРНАЯ СФО

XofBADJI_aYdx83IdTNFxfOjNrEQ5lBn_uOlymS0wp_mXO9NpxpSPh3AKNo_CnkGiAWTzBpcwmfYlEkkHv9C5t4R.jpg

Сергей Истомин, начальник сборной Уральского федерального округа:

– Ребята – молодцы. Переварили вчерашнее поражение в четвертьфинале, забыли его и продолжили играть в хоккей. У нас настрой на каждую игру максимальный, и не важно за какое место: первое, второе или пятое. Вчерашнее поражение? Жизнь на этом не заканчивается. Поговорили, что у нас осталось ещё две игры, в которых нужно себя показать. Всё-таки в основное время мы проиграли только одну игру на турнире – из-за неё за медали мы уже не боремся.


oH1IaXK_unNj5z5tfKS6zmAl06rNcJhFoY89d_qaGPgUXB_yJQWj0xkYpHB_uX3hXrBhFqX2_ZlRoVQ6SyBQ1t1Q.jpg

Сергей Соколкин, голкипер сборной Уральского федерального округа:

– Сегодня мы сыграли хорошо: сдержали атаки соперника, выстояли в обороне и забили сами. Вчера у нас получилось всё наоборот: не реализовали свои моменты и регулярно пропускали контратаки. Вот и получились два совершенно разных матча. Но считаю, что сегодня мы не полностью справились с тренерской установкой. Были недочёты по тактике, но в перерывах всё поправили.


YXG_RPQmJgsYAPfCEy4xA7yptb3FDk0H_hoTAXgr5w9uvCMUV4tD_WkxQdM_ibQEsX3QRw5qILqQuI71uX8R6bTn.jpg

Александр Гольц, главный тренер сборной Сибирского федерального округа:

– Вчера мы проиграли в четвертьфинале и отправились бороться максимум за пятое место. Детки, видать, подумали, что нужно играть только за медали, а просто в хоккей – нет. Сегодня из того, что бросили по нашим воротам, всё залетело. Хотя первый период был равным, но во втором пропустили две-три шайбы и перестали играть. Отсюда и результат.


МАТЧ №27 ЗА 5-8 МЕСТА: СБОРНАЯ СЗФО - СБОРНАЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

sg7c4HDXGiGzpa7R2sO_ROPzUfiMtefWvWc6BD0wXXEX_VX5oc_cGKl4aQ12B4Saeua_mPzTBkhqO5_mXtBpOqju.jpg

Эдуард Бакланов, тренер сборной Северо-Западного федерального округа:

– Сегодня мы отдали все силы, которые у нас были. Ребята вышли одним коллективом, одним кулаком, так что парни – молодцы. Хоккеисты старались минимизировать все ошибки. Считаю, что с этим они справились. Почему не удалось и вчера так же сыграть? Всё-таки это пока дети, и у каждого свои тараканы в голове. Как получается, так и получается.


GjV5VYtUqQtiI1dY9IZQ4188A5hNZUtpUIFwAKJy2mMRTMr2HoFY0CzTmwSlOL4gp_m1hV5w5U8qHJBdY7P_2eRV.jpg

Мирон Коновалов, капитан сборной Северо-Западного федерального округа:

– Хорошая игра с нашей стороны. Все бились до конца, было много удалений, но мы выстояли. Тренеры довольны нашей игрой сегодня, поэтому всё отлично. Завтра играем с Уралом – сильной командой. Но мы будем настраиваться и постараемся победить.


BjA0QPKMalY_3oiyKr9BgFlZIcw5TDhFdsCbxwoR_mwbm_vUjVdZW8Lyb6_hq3BCTeFfRt8AciFvlk5nD_8GiQkB.jpg

Александр Цыплаков, главный тренер сборной Беларуси:

– Игры в плей-офф сводится к одному: кто совершит больше грубых ошибок, тот и проиграл. У нас сегодня их на две больше. Также нам нужно время для размышления и исправления своих ошибок. У нас есть план, как над этим поработать.


AVCZXtoOPMdS_TIrpkM2pQdvz3X4sbnOVoAqgbqeC2FSFqlvaIGi9A0dPEpB10A8LS6acpKkhtUbjYU1YngZTW9.jpg

Никита Павлов, нападающий сборной Беларуси:

– Не очень хорошо сегодня сыграли. Полностью провалили старт игры, а потом не смогли догнать соперника. Думаю, что сборная Северо-Запада превзошла нас в движении: они бежали быстрее и реализовали свои моменты. Нам это сделать не удалось. Завтра нам нужно только побеждать и тем самым оправдаться перед болельщиками. Ниже спускаться уже некуда.


МАТЧ №28 1/2 ФИНАЛА: СБОРНАЯ ЦФО - СБОРНАЯ ПФО

jre8L0_n3t59DQ_deBeeYS33oQhXbal76R4vckpvVCuZQx0q7JQrlfB9syXq5SxL_Bl8Vkt9Bt7_TYauV7eCDJlh.jpg

Игорь Велькер, главный тренер сборной Центрального федерального округа:

– Это плей-офф. Концентрация должна быть стопроцентной. Слава Богу, матч вытащили и идём дальше.


VS6SgcJbYx0RFFA5PYUzRR7QVrNk_oVCmcdCXtmmvOFRtU1CxV7oHMeXRhA4KgBIBGu1t9OpYssL2_mPiHURnos9.jpg

Степан Мешков, нападающий сборной Центрального федерального округа:

– Мы хорошо начали, много играли в чужой зоне. Всё-таки у нас после победы над Уралом осталось много положительных эмоций – вот и сильно начали. В концовке боролись за каждую шайбу и победили. Сейчас мы все собраны и у нас – полная концентрация на победе. Поэтому идём за первым местом.


DSCF2621.jpg

Альберт Сираев, главный тренер Приволжского федерального округа: 

– Готовились к сопернику, разбирали игру, но в первом периоде нас переиграли. Второй и третий периоды – очень достойная игра с нашей стороны. Мы забили свои моменты, много набрасывали на ворота. Отсюда и пришли четыре гола: они все рабочие. В концовке нам немного не повезло, притом соперник не дал нам даже вратаря сменить. Но и во всём матче были нелепые удаления. В полуфинале удаляться просто бессмысленно.


МАТЧ №29 1/2 ФИНАЛА: СБОРНАЯ МОСКВЫ - СБОРНАЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

A_K7cYv9j82ggR8Kvkc4qrJpiyObJOpJVFbJjmZSJJ_FxOY9m02Mi4sK1EIFCmLgJapkMdvbjcOuA8VNrnTMHitL.jpg

Артур Талипов, главный тренер сборной Москвы:

– Полуфинал выдался ярким на красивые моменты. Думаю, что им остались довольны как болельщики, так и специалисты. Для обеих команд игра была тяжёлой, борьба шла до последних секунд. Сам я получил большое удовольствие от матча. Думаю, что после подобных игр я либо полысею, либо поседею.

Да, мы завтра играем с ЦФО, у которых выиграли в группе, но это не имеет никакого значения. Плей-офф – это одно, групповые матчи – другое. К тому же в той встрече у них не играли несколько лидеров, а сейчас они в строю. Поэтому матч будет совсем другим, и нам нужно будет настраиваться на тяжёлый поединок.


uzLslr8GNTFp3EHv9DlvODrBRF8FXMPH9JOmJ_WK4RiJuVJpe_nKa03e3QRx39qw3oW_N2HZ_T5V0ymGlXGdUFTl.jpg

Никита Есипов, нападающий сборной Москвы:

– Очень эмоциональная игра. Думаю, она достойна финала. Приятно, что обе команды играли до конца. В нашей команде мы все друг друга поддерживали и подбадривали. Очень приятно выступать при такой атмосфере. Перед финалом нам нужно немного отдохнуть: сначала эмоционально, а потом физически. В финале нам нужно оставить всё, что есть. При этом я помню, что мы их выиграли в группе, но тот матч необходимо вычеркнуть, забыть и играть так, как мы умеем.


aObXfNg4ksxWEm1PwsPK3pkv_yHn6BVGyMAGxcGr5_xva_q06hVIe9hXBVXUKkecJwzpYtyfHszJD8D3EWTLz0CR.jpg

Никита Воронцов, главный тренер сборной Санкт-Петербурга:

– У нас не получилась игра в обороне. Очень много проиграли единоборств, а наша игра один в один оставляет желать лучшего. Тот факт, что мы переиграли ПФО в группе, никакого значения не имеет. У нас финал Б, то есть игра за третье место, здесь всё начнётся с самого начала.


Читайте также:

Первенство сборных команд федеральных округов U16. День 7. Комментарии после матча