01.12.2022 17:28 Территория хоккея. Альметьевск

Первенство сборных команд федеральных округов U16. День 6. Комментарии после матча

Микроразметка статьи

МАТЧ №21 СБОРНАЯ ДФО - СБОРНАЯ ЮФО

DSCF6229.jpg

Евгений Кувеко, главный тренер сборной Дальневосточного федерального округа:

– Психологически матч оказался тяжёлым. В группе ведь хорошо играли, бились против сильных команд, но не прошли в плей-офф. Где-то нам не хватило секунд, где-то – метров. В таких играх, как сегодня, кто забивает первым и выигрывает первый период, тому на протяжении всей встречи играть гораздо легче. Ребята выстояли, никто не дрогнул – одним словом, молодцы. 

Конечно, непросто ехать через всю страну ради пяти игр. В этом плане немного жалко ребят. Мы и так редко играем с хорошими командами. Вообще, я разговаривал со многими тренерами: они были не против провести девять матчей, то есть каждая команда на турнире сыграла бы с каждой. Так бы хоккеисты получили бы побольше игровой практики. 

Но и без этого спасибо большое организаторам за проведение турнира. Хорошее проживание, питание, условия – всё на высоте. 


DSCF6242.jpg

Павел Чеканов, голкипер сборной Дальневосточного федерального округа:

– Сегодня неплохо играли. В первом периоде немного просели, были опасные подходы к нашим воротам. Но дожали соперника и победили. Считаю, что с тренерской установкой в целом мы справились. За это большое спасибо тренеру. 


DSCF6393.jpg

Владимир Гаврилов, главный тренер сборной Южного федерального округа:

– Сегодня у нас мало, что получалось. Соперник был сильнее и реализовал свои моменты. У нас они тоже были, но мы забили только один раз. В целом по турниру – мы в каких-то встречах могли и лучше сыграть. С Северо-Западом было много моментов – мы могли забирать встречу. Если бы победили, то претендовали бы на выход из группы


Читайте также:

Первенство сборных команд федеральных округов U16. День 4. Комментарии после матча