13.12.2022 14:42 Первенство юниорок

Первенство России среди юниорок до 18 лет. Второй этап. Второй день

В Нижегородской области на базе «Море спорта» продолжается второй этап Первенства России среди юниорок до 18 лет.

Краткие итоги второго игрового дня:

Второй игровой день открывал матч сборных Москвы и Воронежской области. Москвичкам было оказано весьма серьезно сопротивление и к середине третьего периода разница в счете была лишь в одну шайбу, но вторая половина третьей 20-минутки была полностью за сборной Москвы – Яна Георгица, Ульяна Безденежных и капитан команды Вероника Барцайкина трижды огорчили Валерию Малышко и в итоге москвички одержали первую победу на турнире.

Если на первом этапе сборная Московской области учинила разгром команде Свердловской области (20:0), то сейчас все было по-другому. К 22-й минуте счет был лишь 2:0, а в итоге со счетом 5:0 победительницы первого этапа были сильнее. «Дублями» отметились две Софьи - форварды Андрианова и Лукоянова. Еще одна шайба на счету капитана команды Полины Белозеровой.

Сборная Санкт-Петербурга разгромила команду Челябинска со счетом 10:1. Уже ко второму перерыву в воротах уральской команды побывало пять шайб и исход матча был предрешен. Четыре игрока сборной Санкт-Петербурга отметились «дублями» - Валерия Москаленко, Александра Столярова, Виктория Пушина и Валерия Казанцева.

Серебряный призер первого этапа – сборная Республики Башкортостан уступила хозяйкам – команде Нижегородской области со счетом 3:6. Роковым оказалось удаление в концовке, которое было реализовано, а победную точку поставила капитан сборной Нижегородской области Кристина Банникова, поразив уже пустые ворота.

Москва - Воронежская область – 6:2 (1:0, 1:1, 4:1)

Шайбы забросили: Барцайкина-2, Патманидис, Сысоева, Георгица, Безденежных – Пазухина, Ведерникова.

Штраф: 10 – 12.

Вратари: Кильдишева – Малышко.

Свердловская область - Московская область – 0:5 (0:2, 0:3, 0:0)

Шайбы забросили: Андрианова, Лукоянова – по 2, Белозерова.

Штраф: 8 – 4.

Вратари: Кноблих (Шинкаркина, 27:19) – Машкова (Гурбанова, 32:09).

Санкт-Петербург - Челябинск – 10:1 (2:1, 3:0, 5:0)

Шайбы забросили: Москаленко, Столярова, Пушина, Казанцева – по 2, Коробейникова, Лабутина - Воронова.

Штраф: 2 – 4.

Вратари: Силуянова – Фиялкович (Пожидаева, 40:00 - 55:42).

Республика Башкортостан - Нижегородская область – 3:6 (1:1, 1:2, 1:3)

Шайбы забросили: Андерьянова, Косарева, Сафина – Таратина, Банникова – по 2, Густомесова, Логинова.

Штраф: 6 – 2.

Вратари: Ропотова (0:00-59:23, 59:46-60:00) – Ходова.