15.12.2022 12:05 Первенство юниорок

Первенство России среди юниорок до 18 лет. Второй этап. Третий день

В Нижегородской области на базе «Море спорта» продолжается второй этап Первенства России среди юниорок до 18 лет.

Краткие итоги третьего игрового дня:

Третий игровой день особых изменений в турнирную таблицу не внес – лидеры турнира остались те же. Самым упорным и принципиальным оказался первый поединок игрового дня, в котором встретились серебряный и бронзовый призеры первого этапа сборные Республики Башкортостан и Санкт-Петербурга. На этот раз сильнее была команда из Республики Башкортостан, которая в итоге победила со счетом 2:0, забросив свои шайбы на исходе второго и третьего периодов.

Лидеры турнира - сборные Нижегородской и Московской областей выиграли свои матчи легко, с большой разницей. Первые переиграли команду Воронежской области (9:2), а вторые одолели сборную Челябинска (7:1). И в том, и в другом матче было зафиксировано по хет-трику. Тремя шайбами отметились Камиля Биктагирова и Ангелина Жеребятьева. Две шайбы из семи хоккеистки Московской области забросили в меньшинстве, а другой матч ознаменовался большим количеством штрафного времени – на двоих команды набрали 87 минут штрафа.

Сборная Москвы трижды уступала в счете, но в итоге в третьем периоде сумела перехватить инициативу и, забросив три шайбы за 61 (!) секунду, одержала очень важную для себя победу над командой Свердловской области. И в этой встрече был зафиксирован хет-трик. Афина Патманидис смогла огорчить и Таисию Кноблих, и Алину Шинкаркину.

Республика Башкортостан – Санкт-Петербург – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Шайбы забросили: Шрейдер, Авзалова.

Штраф: 4 – 2.

Вратари: Ропотова – Силуянова.

Московская область – Челябинск – 7:1 (2:0, 3:1, 2:0)

Шайбы забросили: Жеребятьева-3, Величко, Морозова, Лукоянова, Шеховцова - Воронова.

Штраф: 12 – 4.

Вратари: Машкова (Гурбанова, 45:58) – Пожидаева (Фиялкович, 40:00).

Нижегородская область - Воронежская область – 9:2 (4:0, 2:2, 3:0)

Шайбы забросили: Биктагирова-3, Зубова, Банникова – по 2, Лылова, Сиянова – Дулина, Столярова.

Штраф: 37 – 50.

Вратари: Ходова – Малышко (Цветкова, 18:25).

Свердловская область – Москва – 3:6 (0:0, 1:1, 2:5)

Шайбы забросили: Капалина, Тищенко, Гиль - Патманидис-3, Чехута, Георгица, Печенцева.

Штраф: 6 – 8.

Вратари: Кноблих (Шинкаркина, 52:17) – Косенкова.