19.12.2022 15:38 Первенство юниорок

Первенство России среди юниорок до 18 лет. Второй этап. Шестой день

В Нижегородской области на базе «Море спорта» близится к завершению второй этап Первенства России среди юниорок до 18 лет.

Краткие итоги шестого игрового дня:

Самым упорным на турнире оказался первый матч предпоследнего дня. Лидер турнира – сборная Московской области с минимальным счетом 1:0 переиграла команду Санкт-Петербурга и за тур до финиша является главным претендентом на победу. Единственную шайбу забросила капитан команды, защитник Юлия Нуякшева на 28-й минуте, причем в этот момент ее команда играла в меньшинстве. Как ни пытались хоккеисты Санкт-Петербурга спасти игру им не удалось, хотя в большинстве они играли в общей сложности 8 (!) раз. Но получилось так, что именно игра в большинстве сыграла с командой злую шутку.

Захватывающим получился и второй матч, в котором встретились команды Республики Башкортостан и сборная Москвы. Матч имел принципиальное значение, потому как обе команды претендуют на место в тройке. Ключевым оказался второй период, в ходе которого москвички сумели выправить ситуацию и выйти вперед. В итоге 6:3 победа сборной Москвы, которая на втором этапе выступает значительно лучше, чем месяц назад, на первом. Тогда они финишировали пятыми, а сейчас у них реальный шанс оказаться в тройке призеров.

Сборная Челябинска в матче с командой Воронежской области забросила больше, чем в шести предыдущих матчах. Интересно, что все девять шайб забросили разные хоккеистки. Итоговый счет 9:1. Единственную шайбу у проигравших забросила Дарья Гусенкина, реализовав большинство.

Команда из Нижегородской области продолжила погоню за лидером турнира. В воскресенье она оказалась сильнее сборной Свердловской области – 6:1. Уже в первом периоде в ворота команды с Урала влетело три шайбы. Тем не менее, сборная Свердловской области может занести себе в актив второй период, который в итоге она выиграла, благодаря заброшенной шайбе Екатерины Федорковой.

Московская область – Санкт-Петербург – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Шайбу забросила: Нуякшева.

Штраф: 16 – 6.

Вратари: Машкова – Силуянова.

Республика Башкортостан – Москва – 3:6 (2:1, 1:4, 0:1)

Шайбы забросили: Дубей, Авзалова, Сафина – Гудыменко, Георгица – по 2, Барцайкина, Кадирова.

Штраф: 14 – 4.

Вратари: Ропотова (58:19-59:00) - Кильдишева.

Челябинск – Воронежская область – 9:1 (2:0, 4:1, 3:0)

Шайбы забросили: Рулева, Киселева, Сибагатуллина, Шубенских, Стафеева, Валиуллина, Беспалова, Аристова, Щинова – Гусенкина.

Штраф: 4 - 2.

Вратари: Фиялкович – Малышко (Цветкова, 26:38).

Нижегородская область – Свердловская область – 6:1 (3:0, 0:1, 3:0)

Шайбы забросили: Банникова, Мелехина, Густомесова, Кучеренко, Тыщенко, Балобанова - Федоркова.

Штраф: 6 – 10.

Вратари: Слепнева – Кноблих.