18.12.2022 08:00 Первенство юниорок

Первенство России среди юниорок до 18 лет. Второй этап. Пятый день

В Нижегородской области на базе «Море спорта» продолжается второй этап Первенства России среди юниорок до 18 лет.

Краткие итоги пятого игрового дня:

В пятый игровой день, можно сказать, борьбы в матчах турнира не получилось. Разве что в играх между сборными Челябинска и Свердловской области, а также Нижегородской области и Москвы было что-то похожее на упорное сопротивление одной из команд. Но в обоих встречах уже к первому перерыву счет был 2:0. Конечно, в женском хоккее еще и не такое отставание отыгрывалось, но в данных двух случаях игровое преимущество сборных Свердловской и Нижегородской областей было очевидным. И если хозяевам не удалось отыграть «на ноль», то голкипер команды Свердловской области Таисия Кноблих сумела остаться с «сухарем». Помимо нее стоит отметить и форварда Екатерину Федоркову, принявшую участие во всех четырех заброшенных шайбах. На ее счету – 2 заброшенные шайбы и 2 результативные передачи.

Сборная Москвы сумела-таки отквитать одну шайбу. Случилось это на 42-й минуте встречи, когда лидер атак москвичек Афина Патманидис огорчила Екатерину Слепневу. Стоит напомнить, что в игре первого этапа команда из Нижегородской области одержала победу с «сухим» счетом 2:0.

Два заключительных матча пятого игрового дня завершились разгромными счетами. Сборная Санкт-Петербурга разгромила аутсайдера – команду Воронежской области – 16:1. К 4-й минуте счет был уже 2:0, к 11-й – 4:0, а к первому перерыву и вовсе 7:0. Хет-триками отметились Виктория Пушина и Валерия Москаленко. Стоит отметить и шесть набранных очков (1+5) по системе «гол+пас» защитника Дарьи Романовой. А сборная Московской области неожиданно крупно переиграла команду Республики Башкортостан (12:2). Защитник и капитан сборной Московской области Юлия Нуякшева набрала за матч шесть очков, забросив четыре шайбы, что для защитников является не особо частым явлением. Команда Московской области взяла реванш за поражение в матче первого этапа – 3:5.

Челябинск – Свердловская область – 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)

Шайбы забросили: Федоркова-2, Тищенко, Хабибулина.

Штраф: 6 – 2.

Вратари: Пожидаева (Фиялкович, 40:00) – Кноблих.

Нижегородская область – Москва – 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)

Шайбы забросили: Лылова-3, Банникова – Патманидис.

Вратари: Слепнева – Косенкова (Кильдишева, 40:00).

Воронежская область – Санкт-Петербург – 1:16 (0:7, 1:4, 0:5)

Шайбы забросили: Пазухина - Пушина, Москаленко – по 3, Никитина, Столярова – по 2, Казанцева, Лабутина, Коробейникова, Романова, Турусова, Козырь.

Штраф: 4 – 2.

Вратари: Малышко (Цветкова, 10:51-20:48, 49:15-60:00) – Гусева (59:31).

Московская область – Республика Башкортостан – 12:2 (4:1, 3:0, 5:1)

Шайбы забросили: Нуякшева-4, Андрианова, Нестерова – по 2, Ширшова, Лукоянова, Пономарева, Жеребятьева – Морданова, Шрейдер.

Штраф: 10 – 10.

Вратари: Малкова (Гурбанова, 45:19) – Ропотова (Полонник, 9:33 – 40:00).