16.12.2022 12:00 Первенство юниорок

Первенство России среди юниорок до 18 лет. Второй этап. Четвертый день

В Нижегородской области на базе «Море спорта» продолжается второй этап Первенства России среди юниорок до 18 лет.

Краткие итоги четвертого игрового дня:

По итогам четырех игровых дней в турнире появился единоличный лидер. Сборная Нижегородской области оступилась в игре против команды Санкт-Петербурга, а подопечные Михаила Белобрагина продолжили победную серию и теперь остаются единственными, кто идет без очковых потерь.

В четверг сборная Московской области нанесла сокрушительное поражение команде Воронежской области – 10:0. Уже в середине первого периода подопечные Юлии Карповой капитулировали четырежды, после чего произошла замена вратаря. Стоит отметить, что вышедшая на замену Елизавета Цветкова держала свои ворота на замке почти 24 (!) минуты.

Сразу три команды имеют в таблице по шесть очков. Сборная Москвы одержала третью победу на втором этапе (на этот раз она оказалась сильнее команды Челябинска – 6:3). Также в третий раз выиграла на нынешнем этапе сборная Республики Башкортостан. Их матч против команды Свердловской области получился достаточно напряженным и все вопросы о победителе были сняты лишь в третьем периоде, когда форвард Азалия Авзалова забросила третью шайбу и упрочила преимущество своей команды. В итоге – победа со счетом 3:1.

В заключительном матче четвертого игрового дня команда Санкт-Петербурга нанесла первое поражение сборной Нижегородской области – 5:3. Победная шайба на счету Виктории Пушиной. Интересно, что отличилась она и в матче первого этапа, когда за полторы минуты до окончания третьего периода смогла перевести игру в овертайм.

Воронежская область – Московская область – 0:10 (0:4, 0:2, 0:4)

Шайбы забросили: Ширшова, Величко, Андрианова – по 2, Исаева, Эпова, Жеребятьева, Лукоянова.

Штраф: 8 – 4.

Вратари: Малышко (Цветкова, 11:56) – Машкова (Гурбанова, 29:25).

Москва – Челябинск – 6:3 (2:0, 3:1, 1:2)

Шайбы забросили: Барцайкина, Печенцева – по 2, Чехута, Патманидис – Петрова, Киселева, Заика.

Штраф: 12 – 12.

Вратари: Кильдишева – Пожидаева (Фиялкович, 40:00).

Свердловская область – Республика Башкортостан – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Шайбы забросили: Тищенко – Андерьянова, Пыркова, Авзалова.

Штраф: 10 – 14.

Вратари: Шинкаркина – Полонник.

Санкт-Петербург – Нижегородская область – 5:3 (1:1, 2:1, 2:1)

Шайбы забросили: Казанцева-2, Москаленко, Пушина, Лабутина – Шаранда-2, Кучеренко.

Штраф: 4 – 2.

Вратари: Силуянова (Гусева, 54:04-54:13) – Ходова.