29.04.2024 17:50 Первенство ЮХЛ

ФИНАЛ ЮХЛ: ИТОГИ ГРУППОВОГО ЭТАПА

В Уфе завершился групповой этап Первенства Юниорской хоккейной лиги. 8 сильнейших команд из 10 продолжат борьбу за золотые награды 1 мая.

«Сибирь» — «Динамо-Юниор» 8:2

Новосибирцы в заключительном матче группы сыграли с коллективом из Петербурга. «Сибирь» взяла инициативу в свои руки уже в первом периоде, когда в концовке забросила две шайбы в ворота «Динамо-Юниора». Ответ от номинальных гостей последовал лишь после того, как «Сибирь» вырвалась вперед в три шайбы. К финальной сирене второго периода коллективы подошли при счете 4:1 в пользу «Сибири».

В начале третьего периода «Юниор» забрасывает шайбу и уменьшает отрыв в счете, но победный настрой новосибирцев уже было не угомонить. Итоговый счет — 8:2 в пользу Новосибирска!

«Салават Юлаев» — «Неман» 4:2

«Салават Юлаев» победил в матче против белорусского «Немана». По ходу первого периода «Неман» вел в счете 0:2, но башкирцам удалось переломить ход матча в свою пользу и уже в концовке второй двадцатиминутке вели в счете 3:2. Итоговый счет — 4:2 и «Салават Юлаев» проходит в плей-офф Первенства!

«Ак Барс» — «Амур» 6:0

Казанский «Ак Барс» обыграл хабаровский «Амур» всухую. Матч стартовал с быстрой шайбы Андрея Дульнева. Хабаровчане искали ключи к воротам Глеба Григорьева и Алексея Дымкова, но все четно. Таким образом, «Ак Барс» становится лидером в своей группе и выходит на команду с нижнем посевом в группе «Б».

«Металлург» — «Балтийские Бобры» 9:2

«Металлург» крупно обыграл гостей из Калининграда. По началу разрыв в счете был всего в две шайбы, но уже к середине второго хоккеисты «магнитки» вели в счете 6:0. «Бобры» смогли забросить в ворота магнитогорска лишь две шайбы. Победу «Металлург» одержал со счетом 9:2.

По итогам первой части соревнований, из гонки за кубок выпадают «Динамо-Юниор» и «Балтийский Бобры», которые разыграют между собой 9 место уже завтра - 30 апреля.

Остальные 8 коллективов начнут сражения в плей-офф с четвертьфинала через день - 1 мая. Итоговые пары четвертьфинала выглядят так:

«Ак Барс» — «Неман»

«Сибирь» — «Салават Юлаев»

«Атлант»  — «Амур»

«Металлург»1Б – «Динамо»

Игры пройдут 1 мая в УСА «Уфа-арена». Прямая трансляция каждого четвертьфинального матча, а также матча за 9 место доступны на Youtube-канале «Детско-юношеские соревнования России», а на сайте JUNIOR.FHR.RU доступны турнирная таблица, сетка плей-офф и статистика турнира.