27.04.2024 08:30 Первенство ЮХЛ

ФИНАЛ ЮХЛ. ДЕНЬ ТРЕТИЙ. «АМУР» И «МЕТАЛЛУРГ» – ЛИДЕРЫ ГРУПП

В Уфе подошел к концу третий игровой день на турнире «Первенства Юниорской хоккейной лиги». Команды отправляются на заслуженный отдых перед ответственными завершающими играми группы.

«Динамо» — «Сибирь» 1:3

«Сибирь» творит настоящую сенсацию: в основное время новосибирцы смогли обыграть одного из лидеров турнира — московское «Динамо»!

Поединок стартовал с шайбы «Сибири» спустя четыре минуты после стартового вбрасывания. Во втором игровом отрезке, «Динамо» остается в численном меньшинстве, чем и воспользовался оппонент и забрасывает вторую шайбу.

Отыграть шайбу у «бело-голубых» получилось только в третьем периоде, автором единственной шайбы в ворота «Сибири» стал Роман Лапин. По ходу всей игры команды показывали настоящую борьбу, но сегодня удача оказалась на стороне сибиряков. За секунду до финальной сирены Егор Косачев ставит точку в матче, увеличивая преимущество в две шайбы!

Матвей Ненахов из «Сибири» прокомментировал победу в матче с москвичами:

Очень нужная победа в психологическом плане! когда обыгрываешь Москву на таком турнире это окрыляет команду, делает увереннее и сильнее! Сейчас уже спустя время эмоции утихли, присутствует приятное ощущение победы, но не более: нужно быстро забывать и готовиться дальше, все главные победы впереди. Соперник, понятное дело, очень мощный, которого пришлось изучить и грамотно сдерживать, у нас это получилось! Про ожидания от турнира… Я не любитель что-то говорить перед непосредственно результатом, но скажу что мы готовы заявить о себе!
Выходной день проводим с головой, восстанавливаем силы, проведем тренировку и будем готовимся на настоящую драку, важнейший матч с «Амуром» с точки зрения всего и мы будем готовы!

«Балтийские Бобры» — «Салават Юлаев» 0:10

«Салават Юлаев» после двух поражений на старте турнира собрал все свои силы и выдал настоящую голевую феерию в матче против калининградцев!

Башкирцы открыли счет за 17 секунд до конца первого периода, а после первого перерыва забросили семь безответных шайб. К концу второго периода на кубе «Уфа-арены» горели цифры 0:8 в пользу «Салавата».

Третий период не дал надежды болельщикам «Бобров» хотя бы на одну шайбу. Итоговый счет матча — 0:10 в пользу «Салавата Юлаева».

«Амур» — «Динамо-Юниор» 5:2

«Амур» после громкой победы над «Динамо» днем ранее, вышли в отличном боевом настрое, что им и помогло в конце игрового дня стать лидерами турнирной таблицы!

Игра стартовала ярко, с быстрых атак и множеств бросков по воротам, но долгое время открыть счет не удавалось.

На 14 минуте 19 секунде хабаровчане открывают счет, а в на старте второго периода забивают две подряд, к концу второй двадцатиминутки счет на табло был 3:0. Отыграться хоккеистам Петербурга не удалось, но и оставить ворота «сухими» тоже не стали.

Никита Емельянов о матче против ХК «Динамо-Юниор»:

«Эмоции от победы только  положительные, но на этом не останавливаемся и идем дальше! «Динамо-Юниор» соперник непростой, но мы справились с задачей, в отличии от москвичей, Питер отличается манерой игры, все на много быстрее.Так как завтра выходной, то мы потренируемся, отдохнем и начнем готовиться к следующему сопернику. Перед собой ставлю цели самые обыкновенные: занять строчку в таблице как можно выше по итогам турнира».

«Металлург» — «Атлант» 7:3

Магнитогорцы после однодневного перерыва снова вышли на лед «Уфа-арены». В этот раз соперником для «Металлурга» стал подмосковный коллектив из Мытищ.

Первый период стал самым результативным для команд: «Атлант» первым открыл спустя 27 секунд после стартового вбрасывания, далее магнитогорцы сняли путину с ворот Иван Арапова, а в последствии и увеличили отрыв в счете, но мытищинцы не сдались, и к концу первой двадцатиминутки счет уже был равным — 3:3.

Второй период запомнился лишь заброшенной шайбой «Металлурга», а переломным стал заключительный игровой отрезок, когда «Атлант» пропустил в свои ворота 3 безответные шайбы.

Роман Гольник, нападающий «Металлурга» :

«Хороший, быстрый соперник, мы вышли немного не собранными и поэтому пропустили гол на первой минуте, здорово, что быстро сравняли счет и перевернули игру в нашу сторону».
«К каждому матчу я готовлюсь одинаково, спасибо партнерам, без их участия такого результата бы не было, а так личная статистика в таких турнирах уходит на второй план главное чтоб команда побеждала. Завтра выходной, тренеры покажут видео по нашему следующему сопернику – ХК «Неман», подскажут в какой хоккей они играют, и что нужно сделать для того чтобы победить.Настрой боевой, никакой недооценки соперника не будет, мы выйдем играть только на победу!»

По итогу третьего игрового дня в турнирных таблицах произошли небольшие изменения:

В группе А «Амур» стал лидером группы, казанский «Ак Барс» — на второй строчке. «Сибирь» после важной победы поднялась на третью позицию.

В группе Б «Металлург» после небольшого выходного снова вернули себе первую строчку в таблице. «Атлант» на втором месте, белорусский «Неман» — третий.

27 апреля на первенстве выходной день. Команды продолжат тренироваться и готовится к заключительным матчам группового этапа, который завершится в понедельник, 29 апреля.

Следить за ходом турнира вы можете на нашем сайте junior.fhr.ru , где вас ожидают статистика, расписание, турнирные таблицы и самые свежие новости, а в нашем ВК-сообществе можно найти анонсы игр, фотоальбомы и прямые трансляции каждого матча!