17.02.2023 14:56 «Олимпийские надежды»

ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ W16. II ЭТАП. ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ

В Нижегородской области на базе «Море спорта» продолжается второй этап турнира «Олимпийские надежды» среди девушек до 16 лет.

Краткие итоги четвертого игрового дня:

В первом матче дня сборная Москвы разгромила команду Республики Башкортостан. После безголевого первого периода во второй двадцатиминутке москвички дважды смогли пробить вратаря соперниц. На старте третьего периода представительницы Башкирии (выставившие на матч всего две пятерки) смогли вернуть интригу, сократив отставание, но затем столичных хоккеисток прорвало, и они забросили еще пять шайб. Дублями в составе победительниц отметились Вероника Барцайкина и Мария Лузгина.

Второй матч также закончился разгромно — сборная Московской области прошлась катком по сборной Челябинска. Поведя в две шайбы уже на второй минуте, в дальнейшем подмосковные хоккеистки не сбавляли оборотов — сетку за спиной вратаря челябинок заставили трепыхаться восемь хоккеисток, из которых Доминика Бредина и Ольга Величко сделали это по два раза. Свою единственную шайбу представительницы Урала забросили в середине второго периода.

Другая сборная, представляющая Урал — а именно Свердловскую область — одержала «сухую» победу над сверстницами из Санкт-Петербурга. По две шайбы у свердловчанок забросили Юлия Гецман и Екатерина Коковина, еще одну на свой счет записала София Помелова, а «сухарь» разделили Таисия Кноблих и Софья Медведва.

В заключительной встрече игрового дня сборная Нижегородской области также добилась победы «насухо» — и также со счетом 5:0, но над сборной Воронежской области. В отличие от предыдущего матча игрового дня, все пять шайб были заброшены разными игроками, а вот матч «на ноль» также вышел коллективным — его разделили Софья Маркелова и Елизавета Ходова.

Москва — Республика Башкортостан — 7:1 (0:0; 2:0; 5:1)

Шайбы забросили: Барцайкина (2), Лузгина (2), Сауляк, Ануфриева, Клюева — Шрейдер.
Штраф: 4-4
Вратари: Ганжур — Полонник (Васильева).

Челябинск — Московская область — 1:11 (0:4; 1:4; 0:3)

Шайбы забросили: Стафеева — Жеребьятьева, Объедкова, Бредина (2), Сафиуллина, Калугина, Полозкова, Коняшкина, Величко (2), Карпухина.
Штраф: 10-10.
Вратари: Пожидаева — Гурбанова (Корабельникова).

Санкт-Петербург — Свердловская область — 0:5 (0:0; 0:2; 0:3)

Шайбы забросили: нет — Гецман (2), Коковина (2), Помелова.