22.02.2023 20:29 Новости регионов

В Сочи прошел турнир Sirius Sochi Cup-2023

Микроразметка статьи

Во дворце спорта «Большой» состоялась торжественная церемония закрытия Sirius Sochi Cup-2023. Победителем престижного детского турнира в третий раз подряд стала команда ДЮСШ ХК «Сочи»-1. На пути к главному трофею турнира сочинцы потерпели лишь одно поражение на первом этапе, при этом в плей-офф команда добилась максимального результата, одержав победы во всех шести встречах. Второе место на турнире заняла подмосковная «Академия Петрова», на третьем – «Вулкан» из Петропавловска-Камчатского. 

LEB06757.JPG

Награды участникам турнира на церемонии закрытия вручали заместитель председателя Совета федеральной территории «Сириус» Дмитрий Савин, директор по маркетингу и коммуникациям ХК «Сочи» Александр Кременсков, игроки ХК «Сочи» Юрий Александров и Фёдор Крощинский. 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

1. «Сочи»-1
2. «Академия Петрова»
3. «Вулкан»
4. «Сочи»-2
5. Сб. Краснодарского края
6. «Сочи»-3
7. «Капитан»
8. Сб. Республики Крым

Индивидуальные награды 

Лучший вратарь – Сергей Косов (ДЮСШ ХК «Сочи»-1)
Лучший защитник – Арсений Токмаков (Сб. Республики Крым)
Лучший нападающий – Дмитрий Зубов («Вулкан»)
Самый ценный игрок – Лука Кисишвили (ДЮСШ ХК «Сочи»-1)

Специальные награды от партнёра BY

Лучший вратарь - Ярослав Скрынников (Сб. Краснодарского края)
Лучший нападающий – Марк Кузнецов («Академия Петрова»)
Лучший игрок – Алексей Чехранов (Сб. Республики Крым)
«За стремление к победе» - Александр Зюзин («Капитан»)

Наш турнир с полным правом можно назвать традиционным: в этом году он прошёл в третий раз. Мы рады, что у турнира широчайшая география, к нам приехали команды из Крыма, Краснодарского края, Подмосковья, Петропавловска-Камчатского. Болельщики увидели очень интересный хоккей, в котором было много голов, много ярких эмоций, много радости. Мы также постарались организовать для детей и родителей не только спортивную, но и просветительскую программу: участники турнира посетили Планетарий Олимпийского парка, сдали хоккейные тесты, родители юных хоккеистов прослушали лекцию одного из ведущих спортивных психологов страны. Всё это в комплексе позволяет сказать, что турнир состоялся, турнир удался и прошёл с большим успехом.
Федеральная территория «Сириус», фонд «Талант и успех», хоккейный клуб «Сочи» системно развивают своё сотрудничество. Одним из главных направлений нашей совместной работы является развитие детского спорта, в частности, детского хоккея, выявление и поддержка талантливых ребят – не только на федеральной территории, но и в целом в Краснодарском крае. Кроме этого, у нас есть целый ряд проектов, которые мы совместно реализуем, стараясь использовать возможности федеральной территории «Сириус» - в плане образовательных, просветительских и научных программ, замечательной спортивной инфраструктуры, в плане проведения тестирования игроков по программе национальной подготовки хоккеистов «Красная машина». Наше сотрудничество позволяет создавать уникальные проекты и проводить уникальные мероприятия, которые отличают хоккейный клуб «Сочи» и федеральную территорию «Сириус» от остальных регионов нашей большой страны. 

Александр Кременсков, директор по маркетингу и коммуникациям ХК «Сочи»