23.04.2023 21:01 Кубок Владислава Третьяка

Кубка Третьяка U13 — ЦСКА побеждает на втором турнире подряд

В Светлогорске завершилось Всероссийской соревнование «Кубок Владислава Третьяка» среди мальчиков до 13 лет.

В финальном матче встретились «Ак Барс» из Казани и столичный ЦСКА. Как и их младшие товарищи в Великом Новгороде, армейцы 2010 года рождения сразу взяли с места в карьер — после первого периода на табло горело 2:0, а в середине второго — 4:0 в пользу московской команды. Казанцы, впрочем, без боя сдаваться не планировали — и даже внесли интригу, сделав счет 5:3 в концовке. Но надеждам барсов на камбэк не суждено было сбыться — за 4 минуты до конца ЦСКА установил окончательный счет — 6:4.

Бронзовые медали завоевал подмосковный «Атлант», в матче за 3 место одержав победу над «СКА-Стрельной».

Лучшим бомбардиром турнира стал капитан ЦСКА Никита Синикин, его одноклубника Романа Андреева признали лучшим нападающим. Приз лучшему защитнику получил Амур Марфин из «Ак Барса», лучшим вратарем турнира стал страж ворот «Атланта» — Иван Серёжичев.