13.05.2023 07:40 Кубок Владислава Третьяка

Кубок Третьяка U11: хоккей на берегах Волги

Микроразметка статьи

С 13 по 19 мая в Самаре пройдет Кубок Владислава Третьяка U11.

Кубок Владислава Третьяка — один из старейших детских турниров в России. Матчи турнира приняли десятки городов нашей страны, а участие в них стало первым опытом больших турниров для тысяч мальчишек, в том числе и тех, кто в будущем стал звездами российского хоккея.

Спустя несколько лет турнир вновь получил статус международного — в сезоне 2022/23 в нем примут участие хоккеисты из Белоруссии и Казахстана.

12 участников поделены на две группы — А и Б — и проведут по одному матчу с каждым из соперников внутри своей группы. В шестой, финальный день соревнования, команды занявшие одинаковые места в своих группах, встретятся между собой, чтобы определить окончательное распределение мест.

Участники  

На берега Волги прилетели команды не только изо всех уголков нашей страны — в Самаре высадились две команды из Белоруссии. Дальний Восток представлен хабаровским «Амуром-1», Сибирь — «Кузнецким льдом» и «Югрой»,  Поволжье — казанским «Ак Барсом» и тольяттинской «Ладой», Северо-Запад — череповецкой «Северсталью». Из Москвы региона на Балтику прибыли ЦСКА и «Спартак», из Черноземья — ХК «Бобров», с берегов Черного моря — ХК «Сочи». Белоруссию представляют минские «Динамо-Джуниверс» и СДЮШОР имени Руслана Салея.

Где смотреть / как следить 

Все матчи турнира будут транслироваться в прямом эфире на Youtube-канале ДЮТ ФХР. Также всю информацию о турнире — новости, фото, прямые трансляции — вы можете найти в нашей группе в ВК и, конечно же, на junior.fhr.ru.

Официальные партнеры Кубка Владислава Третьяка — ООО «ГПИ Сахалин» и компания «ЗаряД».