10.06.2023 19:12 Кубок Сириуса

Кубок Сириуса U16. Итоги третьего дня

В Образовательном центре «Сириус» прошел третий день традиционного турнира «Кубок Сириуса» для игроков не старше 16 лет.

Москва — Белоруссия— 5:1 (3:0, 5:0, 1:1)

Игроки Москвы начали с места в карьер — уже к середине периода счет был 2:0 в их пользу, а к первому перерыву — 3:0. Во втором периоде команды обменялись шайбами, а за пять минут до окончания основного времени был установлен окончательный счет.

Россия — Приволжский ФО— 9:4 (2:2, 3:0, 4:2)

Матч для сборной России начался неприятно — уже на 3-й минуты они оказались в роли догоняющих. На 6-й минуте Виктор Федоров сравнял счет, но буквально в следующей смене волжане вновь вышли вперед. Но еще до перерыва Алексей Власов восстановил равновесие на табло, а затем «сборники» выдали сверхрезультативный отрезок на стыке второго и третьего периодов, в который забросили пять шайб. Игроки сборной ПФО предприняли попытку вернуться в игру, отличившись дважды, но хоккеисты сборной России после этого также два раза поразили ворота соперника.

Центральный ФО — Санкт-Петербург— 4:3Б (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 1:0)

Битва между сборными ЦФО и Санкт-Петербурга выдалась очень упорной. «Центр» вышел вперед в середине первого периода и удвоил свое преимущество в середине второго. Петербуржцы же сравняли счет, отличившись голами «в раздевалку» и «из раздевалки». Представители ЦФО не растерялись, тут же забросив и вновь поведя в счете, но игроки из Северной столицы все же нашли силы на то, чтобы восстановить паритет еще раз. В итоге командам для того, чтобы выяснить победителя, пришлось уходить не только в овертайм, но и серию послематчевых бросков, в которой точнее оказались игроки ЦФО.

11 июня на турнире состоятся следующие матчи:

09:15 Приволжский ФО — Белоруссия U16
11:45 Россия U16 — Санкт-Петербург
16:15 Центральный ФО — Уральский ФО

Всю информацию о турнире вы можете найти на junior.fhr.ru, прямые трансляции — на Youtube-канале «Детско-юношеский хоккей России», а эксклюзивный контент с турнира — в нашем сообществе в ВК.