13.06.2023 21:16 Кубок Сириуса

Кубок Сириуса U16. Итоги пятого дня

В Образовательном центре «Сириус» прошел пятый день традиционного турнира «Кубок Сириуса» для игроков не старше 16 лет.

Санкт-Петербург — Белоруссия — 4:5Б (2:2, 1:0, 1:2, 0:0, 0:1)

Если в предыдущем матче сборная Белоруссии не сумела совершить камбэк, то в этом —смогла. Правда, и времени на это было больше, и в первом периоде белорусы вели в счете. В серии буллитов же единственную точную попытку на свой счет записал Владислав Самкнулов, принесший победу сборной Белоруссии.

Россия — Уральский ФО — 7:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Хоккеисты сборной России вновь, как и в предыдущем матче, активно начали встречу. Игра «первым номером» дала свои плоды: к первому перерыву счет на табло был 3:0 в пользу подопечных Павла Канарского, ко второму — 6:0. В третьем периоде россияне также забросили трижды, но вот сохранить ворота в неприкосновенности не смогли — уральцы забросили шайбу престижа.

Москва — Приволжский ФО— 6:0 (0:0, 3:0, 3:0)

Первый период обе команды потратили на раскачку, и как показали дальнейшие 40 минут, москвичи раскачались, а вот волжане — не особо. Забросив по три шайбы во втором и третьем периодах, столичные хоккеисты оформили разгром и продолжают сохранять шансы на победу в турнире.

14 июня на турнире состоятся следующие матчи:

09:15 Уральский ФО — Белоруссия
11:45 Россия — Центральный ФО
16:15 Санкт-Петербург — Москва

Всю информацию о турнире вы можете найти на junior.fhr.ru, прямые трансляции — на Youtube-канале «Детско-юношеский хоккей России», а эксклюзивный контент с турнира — в нашем сообществе в ВК.