17.05.2023 21:32 Кубок Чемпионов

Кубок Чемпионов U17. Итоги полуфинальных матчей

Микроразметка статьи

17 мая на Кубке Чемпионов U17 в Санкт-Петербурге прошли полуфинальные матчи, а также матчи турнира за 5-8 места.

Матчи за 5-8 места

«Ак Барс» — «Кристалл» — 3:4

Первая половина встречи ознаменовалась тем, что сахалинцы ушли в отрыв: к экватору встречи они забросили три безответные шайбы. После этого игроки «Кристалла» чуть больше отошли в оборону в надежде удержать преимущество — а казанцы наоборот, пошли спасать встречу. В третьем периоде они забросили трижды — но сахалинцы смогли забросить четвертую шайбу и все же дожать соперника. 4:3, «Кристалл» сыграет в матче за пятое место, а «Ак Барс» поборется за седьмую строчку в общей таблице.

«СКА-Серебряные Львы» — «Сибирь» — 7:3

Армейцы уверенно начали свой утешительный полуфинал: уже в первом периоде они отправили две безответные шайбы в ворота сибиряков. После перерыва игра чуть выровнялась — команды обменялись голами. В заключительной двадцатиминутке «Львы» быстро забросили еще, но новосибирцы ответили двумя голами — и пошли в атаку в надежде спасти матч. Однако спешка их и подвела: в концовке встречи они схватили удаление, которое петербуржцы реализовали — а следом и поставили еще двумя шайбами финальную точку. 7:3, победа «СКА-Серебряных Львов».

Полуфиналы

«СКА-Стрельна» — ЦСКА — 3:2

Первые два периода дерби прошли под диктовку хозяев: петербуржцы сразу навязали свою игру, в первом периоде забросили дважды, а после перерыва — еще раз. Казалось, что они спокойно доведут встречу до победы, однако москвичи в третьем периоде включились и за 37 секунд забросили дважды. Инициатива перешла к игрокам ЦСКА, которые пошли на штурм — однако петербуржцы грамотно выстроили оборону, отбились и удержали преимущество. 3:2, «СКА-Стрельна» второй год подряд сыграет в финале.

«Салават Юлаев» — «Локомотив-2004» — 0:3

Стартовые два периода второго полуфинала очень напоминали то, что происходило и в игре армейцев Москвы и Петербурга: ярославцы быстро захватили преимущество, забросили две шайбы до перерыва и еще одну — после. Однако уфимцы, в отличие от ЦСКА, зацепиться за игру так и не сумели: в третьем периоде игроки «Локомотива» грамотно засушили игру и так и не позволили сопернику отыграть хотя бы один гол. 3:0, в финале Кубка Чемпионов встретятся «СКА-Стрельна» и «Локомотив-2004».