09.05.2024 21:43 Кубок Чемпионов

«КУБОК ЧЕМПИОНОВ» U17. ДЕНЬ ТРЕТИЙ. БУЛЛИТЫ И ОВЕРТАЙМ В ГРУППЕ «А» И ТЯЖЕЛЫЕ МАТЧИ ГРУППЫ «Б»

В Челябинске в День Победы завершился третий игровой день Первенства России среди юношей до 17 лет «Кубок Чемпионов» U17.

ИТОГИ ТРЕТЬЕГО ИГРОВОГО ДНЯ (9 мая):

Группа «А»

«АВАНГАРД» — СБ.РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 2:3ПБ

«СЕВЕРСТАЛЬ» — «ТРАКТОР» 2:3ОТ

Матчи в группе «А» сегодня закончились за пределами основного времени игры. Так хоккеисты омского «Авангарда» и сборной Беларуси сыграли все 65 минут матча, а в серии послематчевых бросков сильнее оказались гости.

«Трактор» одержал третью волевую победу на турнире: 2 из них челябинцы одержали в дополнительное время. Матч с «Северсталью» для «мишек» складывался не в их пользу – к концу второго периода Челябинск проигрывал со счетом 2:1. На старте третьего игрового отрезка «Трактор» сравнивает счет в матче, а за 56 секунд до конца овертайма Дмитрий Старостин оформляет победу челябинской команде и приносит третью победу.

Группа «Б»

«ДИНАМО» (Москва) — «ДИНАМО-ПИТЕР» (СПб) 4:3

«АДМИРАЛ» — «ДИНАМО ДЖУНИВЕРС» 5:3

«Динамовское» дерби между Москвой и Питером стало настоящим украшением сегодняшнего дня. Москвичи под руководством Артура Талипова по ходу игры несколько раз вырывались вперед, но петербуржцы не раз показывали свой характер и даже один раз вырвались вперед, но существенную часть матча «Динамо-Питер» лишь догонял своего противника. Все могло бы решится в дополнительное время, однако такой исход не очень обрадовал бы Москву, поэтому Глеб Петрухин на 47 минуте 24 секунде ставит победную точку и приносит своей команде два очка.

«Дальневосточники» и минчане стартовали с быстрой шайбы белорусской команды, но «Адмирал» отвечает контратакой и сравнивает счет за 29 секунд. Далее команды несколько раз играют в «догонялки», однако в третьем периоде подопечные Данилы Мельниченко увеличивают отрыв в счете и побеждают в матче, забрав драгоценные очки.

10 мая на турнире объявлен выходной. Команд ожидает тренировочный процесс и подготовка к предстоящим поединкам. Турнир возобновится 11 мая.