13.11.2022 10:13 Главные новости

Территория хоккея. В «Сириусе» стартует Первенство федеральных округов среди юношей до 15 лет

Микроразметка статьи

В понедельник, 14 ноября, в Образовательном центре «Сириус» в Сочи стартует Первенство сборных команд федеральных округов среди юношей до 15 лет. В соревнованиях примут участие десять команд, которые будут разбиты на две группы.

Впервые в число участников вошли не только сборные, представляющие федеральные округа Российской Федерации, но и команда Белоруссии, что придаст предстоящему турниру международный статус и сделает его историческим.

Это самый подходящий момент для запуска нового бренда, под которым отныне будет проходить Первенство федеральных округов во всех возрастных категориях. Этот бренд – «Территория хоккея» – и его название говорит само за себя. В Первенстве принимают участие команды из разных уголков нашей огромной страны, а теперь – и наши друзья из соседней Белоруссии. Это и есть единая, необъятная территория хоккея.

У соревнований появится и новый, соответствующий бренду логотип, на котором будет обозначаться город, принимающий турнир. В нынешнем сезоне на карту «Территории хоккея» будут нанесены три точки: помимо «Сириуса», это Минск и Альметьевск, которые примут Первенство федеральных округов среди юношей до 14 и до 16 лет соответственно. Со временем количество таких точек будет расти – карта «Территории хоккея» будет постоянно расширяться.

Федерация хоккея России уверена в том, что новый бренд будет способствовать привлечению большего внимания и к Первенству федеральных округов, и к детско-юношескому хоккею в целом, ведь его развитие – одна из наших приоритетных задач.


Читайте также:

Территория хоккея Сириус. Итоги первого игрового дня