18.02.2023 18:45 Главные новости

Руководитель Управления проведения соревнований ФХР посетила Пензу

Микроразметка статьи
17 февраля руководитель Управления проведения соревнований Федерации хоккея России Оксана Бойкова посетила Пензенскую область.

В рамках рабочего визита специалист ФХР провела встречу c министром физической культуры и спорта Пензенской области Евгенией Бочкарёвой и заместителем руководителя Филиала ФХР в Приволжском федеральном округе Владимиром Пашкиным.

Также в рамках визита в Пензу совместно с заместителем министра физической культуры и спорта региона Марией Юриной, Оксана Бойкова провела церемонию открытия межрегиональных соревнований по хоккею среди мальчиков до 9 лет. В соревновании, которое проходит в СЗК «Дизель-Арена», принимают участие команды из Пензенской, Саратовской и Самарской областей.

DSC_2569.jpeg

Мария Юрина вручила Оксане Бойковой и Владимиру Пашкину Почетные грамоты Министерства за вклад в развитие хоккея и в связи с празднованием 75-летия пензенского хоккея.

Евгения Бокчарева:

— В 2023 году пензенскому хоккею исполняется 75 лет. У нас богатые хоккейные традиции. Пензенская земля – родина многих прославленных хоккеистов, олимпийских чемпионов. Сегодня честь Пензенской области защищает хоккейный клуб «Дизель», который в этом году успешно выступает в регулярном чемпионате ВХЛ и обеспечил себе место в плей-офф. Подрастает и молодое поколение. В регионе работает областная спортивная школа по хоккею, в которой занимаются 359 воспитанников.

Оксана Бойкова:

— Пусть сегодня победит наша игра. Желаю вам ярких эмоций, честной борьбы, радости от победы. Поздравляю вас с вашими первыми официальными соревнованиями.