14.03.2023 18:07 Главные новости

Кубок Владислава Третьяка — новый логотип, новые участники, новые горизонты

Микроразметка статьи

Кубок Владислава Третьяка — одно из старейших детско-юношеских соревнований России. Матчи турнира приняли десятки городов нашей страны, а участие в них стало первым опытом больших турниров для тысяч мальчишек, в том числе и тех, кто в будущем стал звездами российского хоккея.

В сезоне 2022/23 Федерация хоккея России проводит ребрендинг детско-юношеских соревнований. Не стал исключением и Кубок Третьяка — турнир получил обновленный логотип. Его центральной фигурой стало изображение вратаря, в силуэте которого угадывается легендарный Владислав Третьяк.

KVT_logo_sq.jpg

Спустя несколько лет турнир вновь становится международным — в сезоне 2022/23 в нем примут участие хоккеисты из Казахстана и Республики Беларусь.

В 2023 году география Кубка Третьяка обширна — турнир пройдет на берегах Балтийского моря и Волги, заглянет в один из древнейших городов России и в столицу Урала.

Первыми в борьбу за трофей вступят хоккеисты 2011 года рождения — турнир в их возрастной категории примет Великий Новгород, один из древнейших городов России. Матчи «Кубка Владислава Третьяка U12» пройдут на новгородской земле с 15 по 21 апреля.

Практически одновременно с этим — с 17 по 23 апреля — на побережье Балтийского моря стартует «Кубок Владислава Третьяка U13» среди команд 2010 года рождения. Матчи турнира пройдут в Светлогорске и Калининграде.

Третьим городом, который примет матчи «Кубка Третьяка», станет Екатеринбург. С 22 по 28 апреля в столице Урала пройдет турнир в возрастной категории U14 среди команд 2009 года рождения. 

В мае турнир завершится на берегах Волги — с 13 по 19 мая соревнования среди хоккеистов 2012 года рождения пройдут в Самаре.

— Я до сих пор помню все свои медали — в том числе те, которые были получены на детских и юношеских соревнованиях. Такие турниры очень важны. Они помогают хоккеистам-подросткам развиваться не только в спортивном, но и в личностном плане. Чувство команды, чувство партнера, чувство локтя, умение совместно работать ради личной большой цели. Все эти качества необходимы любому гражданину нашей страны. А развить их можно именно в хоккее, именно во время соревнований. И, конечно, нужно с детства приучать себя к максимализму. К тому, чтобы делать свою работу как можно качественнее, выкладываться по максимуму — в том числе на тренировках, во всех матчах. Только так вырастают чемпионы, успешные профессионалы своего дела. 

Мы постоянно расширяем географию Кубка Третьяка, проводим соревнования в самых разных хоккейных регионах нашей страны. Убежден, что во всех городах юные игроки получат удовольствие от участия в хоккейных турнирах, сделают максимум для того, чтобы добиться успеха. Ну а новый бренд турнира и призы помогут усилить впечатления, и игра на Кубке Третьяка останется в памяти спортсменов на всю жизнь. Так же, как в моей памяти до сих пор живы матчи юношеского чемпионата Москвы и других состязаний. 

Владислав Третьяк, президент ФХР


Всю информацию о турнире — новости, фото, прямые трансляции — вы сможете найти на junior.fhr.ru

Официальный партнёр Кубка Владислава Третьяка 2023 — ООО «Газпроектинжиниринг Сахалин».