17.11.2023 21:00 Территория хоккея. Сириус

Территория хоккея U15. Итоги третьего дня

Микроразметка статьи

В Образовательном центре «Сириус» завершился третий игровой день Первенства сборных команд федеральных округов среди юношей до 15 лет «Территория хоккея U15».

Группа А

Приволжский ФО – Москва – 1:8

Москвичи открыли счет уже на второй минуте, но еще до перерыва волжане смогли восстановить равновесие на табло. Но равная борьба продолжалась лишь до середины матча. Едва игра перевалила через экватор, как столичные хоккеисты выдали голевой спурт: еще до второго перерыва в воротах ПФО побывали четыре шайбы. Начатое игроки Москвы продолжили и после перерыва, отличившись еще трижды. Как и в прошлых матчах, «забойщиками» выступили Артем Кацуро (2+1) и Назар Привалов (0+3). Эта парочка застолбила за собой первые строчки в рейтинге бомбардиров, а сборная Москвы – первое место в группе А.

Сибирский ФО – Республика Беларусь – 5:4

Сибиряки, как одни из главных претендентов на второе место в группе А, должны были побеждать белорусскую команду во что бы то ни стало. Однако на протяжении 40 минут матч складывался очень непросто. Белорусы открыли счет, игроки СФО сравняли его в следующей же смене, но спустя пару минут вновь оказались в роли догоняющих. «Красно-зеленые», окрыленные успехом, во втором периоде забросили еще дважды, и, казалось, что они смогут одержать первую победу на турнире. Но во второй половине встречи сибиряки «проснулись», еще до второго перерыва сократили отставание до минимума, а в третьей двадцатиминутке провели в ворота белорусской сборной еще две безответные шайбы – и смогли вырвать победу.

Группа Б

Южный ФО – Северо-Западный ФО – 4:7

Сборная СЗФО ведет борьбу с ЦФО за первое место в группе – и матч с ЮФО не должен был вызывать никаких трудностей. В целом так и произошло: все три периода закончились с перевесом «северо-западников» в одну шайбу. Хет-триком в их составе отметился Иван Агарков, причем третью свою шайбу он забросил за 20 минут до финальной сирены и в меньшинстве.

Дальневосточный ФО – Центральный ФО – 2:13

Другой претендент на лидерство в группе Б — сборная ЦФО – сверхуверенно разобрался с командой Дальневосточного ФО. Уже после первого «Центр» уверенно вел со счетом 6:1, и в дальнейшем провел матч на круиз-контроле, забросив еще семь шайб за два периода.