18.11.2023 23:18 Территория хоккея. Сириус

Территория хоккея U15. Итоги четвертого дня

Микроразметка статьи

В Образовательном центре «Сириус» завершился третий игровой день Первенства сборных команд федеральных округов среди юношей до 15 лет «Территория хоккея U15».

Группа А

Москва – Уральский ФО – 11:2

Москвичи в заключительном для себя матче группового этапа лишь подтвердили свой статус безоговорочного лидера группы А, разгромив сборную УФО. Хотя после первого периода такой исход был не совсем вероятен. Да, столичная команда вела в счете, но всего 2:0. А вот пять безответных шайб во второй двадцатиминутке уже ясно дали понять, что «гладкий» этап турнира сборная Москвы скорее всего пройдет без поражений. В третьем периоде подопечные Михаила Деева завершили начатое, а все, на что сподобились уральцы – две шайбы престижа в концовке. У победителей особо отличился Евгений Якунин, сделавший сразу два хет-трика – голевой и ассистентский.

Приволжский ФО – Сибирский ФО – 3:4

В битве претендентов на вторую строчку в таблице группы А напряжение держалось до последней минуты. Да, сибиряки довольно быстро открыли счет и до первого перерыва провели еще две шайбы в ворота волжан. Но те смогли забросить соперникам «в раздевалку» – а затем забросили «из раздевалки». Скользкий счет продержался до концовки матча, но и там интрига не умерла. Сборная СФО удвоила свое преимущество, но менее, чем через минуту игроки ПФО вновь сократили его до минимума. Камбэка, впрочем, не получилось, и теперь битва за вторую строчку стала еще интереснее, ведь при определенном раскладе ее и вовсе может занять сборная УФО.

Группа Б

Санкт-Петербург – Центральный ФО – 2:6

Матч начался для петербуржцев лучше не придумаешь – уже к 6-й минуте они вели со счетом 2:0. Эти шайбы так и остались единственными для хоккеистов из Северной столицы. А «центр» смог в оставшееся время переломить ход матча, забросить по три шайбы во втором и третьем периодах и добиться крупной победы.

Северо-Западный ФО – Дальневосточный ФО – 4:1

Как и параллельная встреча, этот матч сперва проходил вполне удачно для той команды, которая перед ним фаворитом не считалась, но затем претерпел крутой поворот. Дальневосточники открыли счет в начале второго периода, но сохранить минимальное преимущество не сумели. В третьем периоде СЗФО догнал соперника, затем вышел вперед, а в конце выстрелил дуплетом: третью и четвертую шайбу разделили всего 27 секунд. В заключительный день группового этапа «Северо-запад» поборется с «Центром» за первое место в группе.

19 ноября пройдет без матчей, закончится же групповой этап 20 ноября следующими встречами.