23.11.2023 19:16 Территория хоккея. Сириус

Территория хоккея U15. Итоги 23 ноября

В ОЦ «Сириус» завершился предпоследний игровой день Первенства сборных команд федеральных округов среди юношей до 15 лет «Территория хоккея U15».

На ледовых аренах «Шайба» и «Льдинка» сегодня прошли полуфинальные встречи, а также матчи сетки за 5-8 места.

Матчи за 5-8 места

Санкт-Петербург – Сибирский ФО – 2:3

Команды отложили заброшенные шайбы до второго периода, решив провести первую двадцатиминутку в равной, но безголевой борьбе. Петербуржцы открыли счет в начале второго отрезка, но ближе к перерыву сибиряки восстановили равенство на табло. В середине третьего периода сборная СФО смогла выйти вперед и упрочить преимущество. За полторы минуты до окончания основного времени хоккеисты из Северной столицы смогли отквитать одну шайбу, но для спасения им не хватило времени.

Северо-Западный ФО – Дальневосточный ФО – 0:3

Безусловно, одним из главных творцов победы дальневосточников стал вратарь Владислав Пучков, повесивший на свои ворота замок. Но и без помощи полевых игроков у сборной ДФО не получилось бы довести дело до победы. Они не подвели – забросили три шайбы. По два (1+1) очка на свой счет записали Глеб Моргунов и Дмитрий Хмарук.

1/2 финала

Уральский ФО – Центральный ФО – 3:2

Сборная УФО сотворила мини-сенсацию, обыграв в полуфинале одного из фаворитов турнира. Причем начали уральцы с места в карьер: все три шайбы они забросили в третьем периоде, причем первую и вторую разделило всего 9 (!) секунд. Во второй двадцатиминутке «Центр» бросился в погоню, и еще до экватора матча сократил отставание до минимального, но за оставшееся время счет сравнять так и не смог. Уральская сборная выходит в финал, ЦФО отправляется в «бронзовый» матч.

Приволжский ФО – Москва – 2:7

Сборные ПФО и Москвы уже встречались в рамках группового этапа, и тогда столичные хоккеисты разгромили волжан со счетом 8:1. В этот раз в матче также было заброшено 9 шайб, но распределение по командам было несколько иным. А ведь после первого периода, который завершился со счетом 1:1, была надежда, что подобно сборной УФО в параллельном полуфинале, волжане смогут удивить фаворита. Но нет, москвичи стали методично выстреливать дуплетами: вторую и третью шайбу разделили полторы минуты, четвертую и пятую – минута сорок (если не считать перерыв), шестую и седьмую – и вовсе 27 секунд. На отметке 56:00 сборная ПФО забросила свою вторую шайбу, но она оказалась шайбой престижа. Москвичи не знают поражений и на всех парах несутся к защите титула.

24 ноября, в заключительный день турнира состоятся 4 матча.

10:00  Матч за 7-8 места     Санкт-Петербург – Северо-Западный ФО
10:15  Матч за 5-6 места     Сибирский ФО – Дальневосточный ФО
14:45  Матч за 3-е место     Центральный ФО – Приволжский ФО
15:00  Финал                        Уральский ФО – Москва