21.11.2023 18:23 Территория хоккея. Сириус

Территория хоккея U15. Итоги 1/4 финала

В Образовательном центре «Сириус» завершились матчи 1/4 финала Первенства сборных команд федеральных округов среди юношей до 15 лет «Территория хоккея U15».

Уральский ФО – Санкт-Петербург – 6:3

Матч между «середняками» групп получился, что называется, «качельным». Уральцы забросили дважды в первом периоде, петербуржцы сделали то же самое во втором. А вот финишный спурт лучше удался сборной УФО: с 53-й по 57-ю минуты они забросили четыре шайбы, между которыми вклинилась одна, заброшенная игроками из Северной столицы. 6:3 – уральцы отправляются в полуфинал, петербуржцы – в сетку за 5-8 места.

Северо-Западный ФО – Приволжский ФО – 4:7

Во втором четвертьфинале команды два периода забрасывали строго по очереди. Но в третьей двадцатиминутке волжане решили нарушить традицию, причем несколько раз. Итог – уверенная победа в три шайбы и путевка в полуфинал. «Северо-Запад» же будет довольствоваться местом с 5 по 8.

Центральный ФО – Сибирский ФО – 5:1

Победители группы Б без особых проблем разобрались с занявшими третье место в своей группе сибиряками. Но это если смотреть на счет. Сборная СФО смогла неприятно удивить фаворита, открыв счет в меньшинстве. К чести сборной ЦФО, ее хоккеисты смогли довольно быстро восстановить паритет на табло, но до своего экватора это была равная схватка. Затем представители «Центра» все же нашли ключики к сибирским воротам. Две шайбы влетели в них перед вторым перерывом, еще две – после. Особо активны были у победителей Василий Маликов и Федор Белоусов – оба отличились по разу и еще дважды ассистировали партнерам.

Москва – Дальневосточный ФО – 8:3

А вот матч москвичей против дальневосточников получился довольно ровным по своему сценарию. В каждом из периодов столичные хоккеисты на одну шайбу сборной ДФО отвечали несколькими своими. Как итог – уверенная победа и выход в полуфинал.

22 ноября пройдет матч за 9-10 места между сборными Беларуси и ЮФО (начало – в 16:00 мск), а 23 ноября пройдут полуфиналы и матчи сетки за 5-8 места:

Матчи за 5-8 места

10:00 Санкт-Петербург – Сибирский ФО
10:15 Северо-Западный ФО – Дальневосточный ФО