22.11.2023 20:27 Территория хоккея. Минск

Территория хоккея U14. Итоги второго дня

В Минске завершился второй игровой день Первенства сборных команд федеральных округов среди юношей до 14 лет «Территория хоккея U14».

Группа А

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ФО – ЮЖНЫЙ И СЕВЕРОКАВКАЗСКИЙ ФО– 9:0

Никаких проблем в первом матче на турнире не испытала сборная Центрального ФО, переиграв своего соперника со счетом 9:0. Третий период получился самым результативным, забросив пять шайб. Впрочем, интриги перед началом заключительной двадцатиминутки почти не было. Отметим яркую игру Романа Бабкина, оформивший дубль (три очка).

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ФО – 10:0

Почти тот же результат произошел и в следующем матче, только парни из Санкт-Петербурга забросили на одну шайбу больше. В отличие от прошлого матча хозяева легко закрыли вопрос о победителе еще в первом периоде, отличившись пять раз. Почти все хоккеисты сборной Санкт-Петербурга набрали результативные баллы, лишь три игрока остались без них и вратарь.

Группа Б

ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ФО – МОСКВА – 2:9

После непростой игры против сборной Беларуси никто не удивился, что игроков из столицы России прорвало не на шутку. Магические пять шайб за период были и в этой игре. Сборная Москвы не отстала от северных конкурентов, сразу обеспечив комфортный перевес. Даниил Павленин отметился дублем, а еще дважды ассистировал. Он один из героев поединка.

ПРИВОЛЖСКИЙ ФО – УРАЛЬСКИЙ ФО – 3:2 Б

Заключительная игра дня подарила нам серию буллитов, первую. Эту встречу, пожалуй, можно назвать самой упорной. Суммарно лишь десять минут кто-то из сборных вел в счете. В итоге победу одержала сборная Приволжского ФО. Викторию хозяевам принес Алексей Бушмакин.