29.11.2023 21:49 Территория хоккея. Минск

Территория хоккея U14. Итоги восьмого дня

В Минске завершился восьмой игровой день Первенства сборных команд федеральных округов среди юношей до 14 лет «Территория хоккея U14». Утренняя программа включала в себя матчи сетки за 5-8 места, а вечерняя – полуфинальные встречи.

Матчи за 5-8 места

СИБИРСКИЙ ФО – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – 2:4

Драматичный матч. Сборная Сибирского ФО ударно провела первый период, дважды забросив. Сборная Санкт-Петербурга отыгрывалась всю встречу, а ключевой момент, кажется, произошел на 48-й минуте. Гости сумели отличится в меньшинстве, чем шокировали соперников. Те, в свою очередь, не смогли отойти от такого удара и пропустили еще раз спустя полторы минуты. В итоге, 4:2 тяжелейшая победа гостей.

ПРИВОЛЖСКИЙ ФО – СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ФО – 3:0

В этой игре судьбоносный характер нес первый период, в котором дважды отличились хозяева. Гости не сумели ничего поделать с голкипером сборной Приволжского ФО, который великолепно играл в воротах. Он завершил матч с «сухарем», а в третьем периоде Матвей Данилюк поставил точку.

1/2 финала

БЕЛАРУСЬ U14 – УРАЛЬСКИЙ ФО – 1:4

Сборная Уральского ФО преобразилась после группового этапа и вышла на лед совсем другим коллективом. Действуя первым номером, стартовый период завершился вничью. Однако дальше забрасывали только гости. Героем встречи стал Андрей Веприцкий, оформивший дубль.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ФО – МОСКВА – 3:13

Столица России продолжает наглядно показывать, что ей нет равных на ПФО. Богдан Безухов оформил хет-трик, а Никита Синикин вновь набрал 5 (1+4) очков. Трудно представить, что или кто может остановить эту машину…