23.11.2023 20:41 Территория хоккея. Минск

Территория хоккея U14. Итоги третьего дня

В Минске завершился третий игровой день Первенства сборных команд федеральных округов среди юношей до 14 лет «Территория хоккея U14».

Группа А

МОСКВА – УРАЛЬСКИЙ ФО – 11:1

Неожиданный результат. Сборная Москвы, конечно, была фаворитом этого матча, но навряд ли кто-то ожидал столь ощутимый перевес столичной команды. И это несмотря на то, что гости перебросали хозяев 38:30. Особо прорывным получился третий период, когда столица отправила шесть безответных шайб в ворота сборной Уральского ФО. Во всей красе себя проявил лучший бомбардир ПФО Даниил Павленин, добавивший в свою копилку 6 (3+3) очков.

РЕСП. БЕЛАРУСЬ – ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ФО –– 3:0

Первую победу на ПФО одержала сборная Беларуси, всухую переиграв оппонентов из Дальнего Востока. В первом периоде команды не порадовали болельщиков заброшенными шайбами, зато на экваторе матча хозяевам удалось дважды огорчить Щербакова. В заключительной двадцатиминутке Тимофей Волков подвел черту.

Группа Б

СИБИРСКИЙ ФО – ЮЖНЫЙ И СЕВЕРОКАВКАЗСКИЙ ФО – 6:0

Сборная Сибирского ФО не испытала никаких трудностей в стартовом матче игрового дня. Четыре шайбы в первом периоде, еще по разу – во втором и третьем. Нападающий Никита Павлов стал единственным, кто набрал 3 (1+2) балла за игру.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ФО – СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ФО – 5:0

Никаких сложностей не возникло и у сборной Центрального ПФО. Красивые цифры 5:0, когда в каждом периоде зажигалась красная лампочка за воротами соперника. Голкипер Артем Рогов записал на свой счет «сухарь».