25.11.2023 11:23 Территория хоккея. Минск

Территория хоккея U14. Итоги четвертого дня

В Минске завершился четвертый игровой день Первенства сборных команд федеральных округов среди юношей до 14 лет «Территория хоккея U14».

Группа А

МОСКВА – ПРИВОЛЖСКИЙ ФО – 11:0

Вновь разгром, вновь Даниил Павленин заставляет о себе говорить. Никаких проблем не возникло у одного из главных фаворитов ПФО. Лучший бомбардир ПФО U14 Павленин набрал 5 (3+2) очков.

УРАЛЬСКИЙ ФО – РЕСП. БЕЛАРУСЬ – 2:3 ОТ

Помимо Москвы и Приволжья другие матчи подарили нам интересные сюжеты. Пожалуй, этот день можно назвать самым упорным за неделю. Сборная Беларуси дважды вела в счете, но всякий раз номинальные хозяева догоняли. В овертайме Кирилл Черняковский принес белорусам вторую победу подряд.

Группа Б

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ФО – 4:5 ОТ

Эмоциональный поединок завершился в овертайме, где сборная Центрального ФО одержала победу. Хотя трудно было предположить, что командам не хватит 60 игровых минут для выявления победителя, ведь на табло горели 4:1 в пользу хозяев. Однако хоккеисты из культурной столицы взяли себя в руки и выдали классный третий период, но этого не хватило для победы. Леонид Степанов принес важную победу гостям, а ассистировал ему Андрей Рожков, который оформил четыре передачи за игру.

СИБИРСКИЙ ФО – СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ФО – 3:4 Б

Вторая игра группы тоже получилась захватывающей. Сборная Сибирского ФО вела к концу первого периода 3:0, но гости героически на протяжении встречи спасались – и им удалось. Овертайм не выявил победителя, а в серии буллитов точнее оказались гости. Виктор Шабаев принес викторию.