23.11.2023 21:09 Территория хоккея. Альметьевск

Территория хоккея U16. Итоги второго дня

В Альметьевске завершился второй день Первенства сборных команд федеральных округов среди юношей до 16 лет «Территория хоккея U16».

В его рамках на арене Центра хоккейной подготовки прошло 4 матча. В борьбу за медали турнира в Альметьевске вступили еще две команды. Сборная Республики Беларусь U16 провела свой первый матч против сборной Санкт-Петербурга. А команда Южного федерального округа сыграла с чемпионом минувшего сезона – сборной Центра.

Группа А

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ФО – ЮЖНЫЙ ФО – 19:0

Центр с самого начала поединка играл первым номером и завладел преимуществом. Уже в стартовом периоде «хозяева» вели со счетом 5:0.

Во втором отрезке хоккеисты в красной форме зажали соперника в его зоне и продумывали новые комбинации, чтобы реализовать свои моменты. На перерыв Центр ушел с преимуществом в одиннадцать шайб.

В третьей двадцатиминутке подопечные Михаила Казакевича поразили ворота южан еще восемь раз. Хет-трик оформили Андрей Клочко и Максим Сельдемиров, дублем отличились Семен Кочурин, Никита Селютин и Леонид Сокол. «Сухарь» у вратаря Центра Федора Шаповалова.

СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ФО – ПРИВОЛЖСКИЙ ФО – 6:3

Первые два отрезка команды показывали равный хоккей. Северо-Запад открыл счет в матче, однако Поволжье сумело сравнять.

Перед третьей двадцатиминуткой на табло было – 3:3, но команда Северо-Запада дважды сумела реализовать большинство и завладела преимуществом. Сборная Поволжья много атаковала, но сравнять счет не смогла.

Финальную точку в матче поставил нападающий Северо-Запада Вячеслав Бирюков, отправивший шайбу в пустые ворота.

Группа Б

СИБИРСКИЙ ФО – ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ФО – 7:2

Сибирь на протяжении всего матча владела преимуществом, создавала опасные моменты в зоне соперника. Номинальные хозяева сумели открыть счет в матче, а затем спустя три минуты закрепили успех. Однако хоккеисты с Дальнего Востока в концовке первой двадцатиминутки отыграли одну, а в начале второго отрезка забросили вторую и сравняли счет.

Несмотря на усталость после тяжелого поединка с Санкт-Петербургом сибиряки во втором и третьем периодах проявили характер. Забросили пять безответных шайб и одержали крупную победу в матче.

Хет-трик на счету у Семена Герасимова, голы себе в копилку положили Максим Котов, Никита Боженов, Александр Евтушенко и Семен Белогуров. За Дальний Восток отличились Никита Макаров и Артур Гайкалов.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ – 4:1

Сборная Республики Беларусь открыла счет в первом периоде, отличился – Иван Саврицкий. Но во втором игровом отрезке команду подвела дисциплина. Из двадцати минут восемь играли в меньшинстве. Сборная Санкт-Петербурга воспользовалась ошибками соперника и реализовала свои моменты. Шайбы забросили Владислав Дрожжин, Олег Кулебякин. Дубль оформил Егор Ничухрин.