02.12.2023 19:39 Территория хоккея. Альметьевск

Территория хоккея U16 3x3. Итоги первого дня

Микроразметка статьи

В Альметьевске ещё успели стихнуть эмоции финального дня Первенства регионов U16, как уже сегодня команды вновь собрались в ЦХП «Нефтяник», чтобы сразиться друг с другом в формате «3х3».

В новом соревновании, которые будут длиться два дня – 2 и 3 декабря - помимо команд, игравших в основном турнире, примут участие еще две хоккейные дружины. Это - команда спортивной школы «Нефтяник» и сборная Академии хоккея «Ак барс», собранная из воспитанников 2008 года рождения «Ак Барса» и казанского «Динамо».

В рамках турнира пройдет 46 матчей. Согласно регламенту, команды играют по 3 периода продолжительностью по 7 минут чистого времени. По окончании группового этапа две команды, расположившиеся на 5 и 6 строчке в своих группах, поспорят за 9 – 12 места. Команды, занявшие с 1 по 4 место, продолжат борьбу за медали соревнований в зоне плей-офф.  

О том, как прошел первый день соревнований в формате  «3х3» – в нашем материале:

ГРУППА «А»

По итогам первого игрового дня лидером группы стала сборная Приволжского федерального округа. Хоккеисты этой команды не проиграли ни одной из четырех встреч и положили себе в копилку 8 очков. На втором месте с шестью набранными очками расположилась сборная Москвы. Москвичи уступили Поволжью 2:4, но с крупным счетом выиграли другого претендента на 1 место в группе – команду  Центрального федерального округа (9:4). У Центра тоже три победы из четырех. Окончательно лидер группового этапа определится завтра, после того, как  тройка претендентов сыграет заключительные матчи группового этапа. 

Нижняя тройка в группе «А» пока выглядит следующим образом: 4 место – сборная  СЗФО (2 очка), 5 место – «Нефтяник» (1 очко), 6 место – ЮФО (0 очков).

Результаты матчей группы «А»

Москва – Южный ФО – 6:1
Приволжский ФО - Северо-Западный ФО – 7:2
Центральный ФО – «Нефтяник» - 5:4 (Б)
Приволжский ФО - Южный ФО – 11:3
Центральный ФО - Северо-Западный ФО – 8:3
Москва – «Нефтяник» - 4:1
Центральный  ФО - Южный ФО – 10:1
Приволжский ФО – Москва – 4:2
Северо-Западный ФО – «Нефтяник» - 6:2
Центральный ФО - Москва ФО – 4:9
Южный ФО - Северо-Западный ФО – 1:5
Приволжский ФО – «Нефтяник» - 7:0

ГРУППА «Б»

По итогам дня 1 место в группе закрепила за собой сборная Уральского федерального округа. Команда Александра Антропова без поражений провела четыре сегодняшние встречи и набрала 8 очков. Конкурентом Урала за выход в плей-офф с максимально высокой позиции стала  хоккейная дружина Санкт-Петербурга. У петербуржцев тоже 8 очков, но пока они уступают лидеру по разнице заброшенных и пропущенных шайб: УФО +12, Санкт-Петербург +7. По всей видимости, судьба первого места в группе решится завтра по результатам личной встречи этих команд. 

Остальные команды расположились в турнирной таблице в таком порядке: 3 место – СФО (4 очка), 4 место – сборная Академии хоккея «Ак Барс» (3 очка), 5 место  - ДФО (2 очка), 6 место – Республика Беларусь (0 очков). 

Результаты матчей группы «Б»

Уральский ФО – Академия хоккея «Ак Барс» - 5:2
Санкт-Петербург - Дальневосточный ФО – 3:1
Сибирский ФО – Республика Беларусь – 4:1
Уральский ФО – Дальневосточный ФО – 8:5
Санкт-Петербург - Республика Беларусь – 3:1 
Сибирский ФО – Академия хоккея «Ак Барс» - 3:2
Уральский ФО – Республика Беларусь – 9:5
Санкт-Петербург - Сибирский ФО  - 6:4
Дальневосточный ФО – Академия хоккея «Ак Барс» -1:4
Уральский ФО – Сибирский ФО – 6:4 
Санкт-Петербург - Академия хоккея «Ак Барс» - 3:2 (Б)
Республика Беларусь - Дальневосточный ФО – 1:3

Завтра на турнире снова насыщенный день. Болельщиков  ждут 22 коротких, но очень интересных поединка. Команды сыграют еще по одному матчу группового этапа, а затем  до конца игрового дня распределят между собой итоговые места турнира «3х3».