02.12.2022 17:28 Территория хоккея. Альметьевск

Первенство сборных команд федеральных округов U16. День 7. Комментарии после матча

Микроразметка статьи

МАТЧ №22 СБОРНАЯ УФО - СБОРНАЯ ЦФО

IMG_1429.jpg

Сергей Истомин, начальник сборной Уральского федерального округа:

– После такого поражения никаких оправданий, разумеется, быть не может. Ребята не перестроились после победы над ЮФО. Всё-таки та игра сложилась для нас легко – вот наши хоккеисты подумали, что всё продолжится в том же духе.

Хотел бы отметить момент в первом периоде при счёте 0:1. Мы убежали вперёд практически один на один, там была задержка со стороны соперника, но судьи, к сожалению, никак на это не отреагировали. Но всё-таки на соревнованиях такого уровня необходимо использовать систему видеоголов. Например, во второй шайбе был спорный момент с высоко поднятой клюшкой.

Но с такой командой, как ЦФО, очень тяжело вернуться в игру с 0:2. Это очень грамотная тренерская команда. Теперь наша мотивация проста: пятое место для нас – первое.


IMG_1379.jpg

Игорь Велькер, главный тренер сборной Центрального федерального округа:

– Много говорить не буду. В матчах плей-офф очень важен настрой. Дай Бог, всё это сохранить на дальнейшие игры.


МАТЧ №23 СБОРНАЯ МОСКВЫ - СБОРНАЯ СЗФО

IMG_1483.jpg

Артур Талипов, главный тренер сборной Москвы

– Начался плей-офф – все команды выходят биться. Сегодняшний матч оказался тяжёлым, эмоциональным и с большим количеством удаленией и стычек. Однако хотел бы сказать большое спасибо сопернику за игру. В принципе, все три периода сегодня получились интересными. Первый оказался напряжённым: и по игре, и по счёту. Второй выдался эмоциональным. В третьем мальчишки начали удаляться, были небольшие стычки. Однако он выдался интересным для всех зрителей.


IMG_1490.jpg

Данил Шишкин, нападающий сборной Москвы:

– Сыграли сегодня отлично, выполнили тренерскую установку и не поддавались провокациям со стороны противника. Если говорить о концовке, то, может, сопернику немного обидно стало за результат. Но ещё раз повторюсь, мы на провокации не поддаёмся! Наша дальнейшая цель – взять первое место на турнире. 


IMG_1478.jpg

Эдуард Бакланов, тренер сборной Северо-Западного федерального округа:

– Команда противника была сильнее. Нам не удалось сыграть ни тактически правильно, ни технически. Считаю, что ребята из Москвы выполнили свою установку, а мы не смогли. Но, несмотря на вылет, мы будем биться до конца.


МАТЧ №24 СБОРНАЯ СФО - СБОРНАЯ ПФО

IMG_1596.jpg

Александр Гольц, главный тренер сборной Сибирского федерального округа:

– Считаю, что первый период был равным. На этом игровом отрезке мы даже больше владели инициативой, чем наш соперник. Во втором -  вышли на лёд, прижались к нашим воротам и схватили ненужные удаления. Мы нарушаем правила – нам забивают, и так по кругу. Это нам сломало игру. К тому же вратарь сыграл не очень уверенно. Отсюда и результат.


IMG_1603.jpg

Альберт Сираев, главный тренер сборной Приволжского федерального округа: 

– Игра была хорошая. Встретились две равные команды, и каждая хотела победить. Сегодня ребята выполнили тренерскую установку. Например, надёжно сыграли в обороне. Думаю, сегодня мы выдали одну из лучших наших игр на турнире. Также мы не могли забить два матча подряд. Сегодня, как говорится, прорвало. Дай Бог, чтобы всё дальше продолжалось в том же духе. Сейчас готовимся к полуфиналу, а там как карты лягут.


МАТЧ №25 СБОРНАЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА - СБОРНАЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

IMG_1615.jpg

Никита Воронцов, главный тренер сборной Санкт-Петербурга:

– Получилась результативная игра. Ребята – молодцы, забили много голов. Понравилось, как сегодня реализовали свои моменты. Но не во всех периодах хоккеистам удалось справиться с тренерском установкой. Сейчас готовимся к завтрашней игре. Мы смотрели матчи с участием Москвы, разбирали их – многое знаем о сопернике. Завтрашняя игра всё покажет.


IMG_1616.jpg

Иван Голышев, защитник сборной Санкт-Петербурга:

– Для нашей команды этот матч оказался непростым. В начале игры мы пытались задавить соперника – у нас это получилось. Могу сказать, что команда – молодец, все ребята – красавчики. При этом мы стараемся быть серьёзными и сосредоточенными, а также не давать слабину. Мы понимаем, что все победы, которые сейчас у нас есть, ничего не значат – турнир ведь не окончен. Также на таких стадиях каждая игра будет очень важной, а проходных встреч на первенстве вообще нет. Все всегда хотят победить.


IMG_1629.jpg

Александр Цыплаков, главный тренер сборной Беларуси:

– Какая может быть оценка такой игре с нашей стороны. По броскам первый период – 2:19 не в нашу пользу. Если в команде пять нормальных мужичков и 15 кроликов, то какая может быть оценка? Второй и третий периоды – немного завелись, но этого мало. Проиграна зона обороны, проиграны все единоборства – всё проиграно! Посмотрите на движение соперника и на наше движение… Что нужно для того, чтобы этого избежать? Для этого нужно сердечко. А если его нет, то и результата не будет!


Читайте также:

Первенство сборных команд федеральных округов U16. День 6. Комментарии после матча