04.12.2022 17:28 Территория хоккея. Альметьевск

Главный трофей первенства регионов U16 уезжает в Москву

Микроразметка статьи

Сегодня в Альметьевске финишировали международное соревнование по хоккею «Первенство сборных команд Федеральных округов среди юношей до 16 лет»

В напряженном матче за третье место, с разницей в одну шайбу, команда Поволжья уступила Санкт Петербургу. А в матче за главные награды сенсации не произошло – Москва одержала разгромную победу над командой Центрального федерального округа. 

Таким образом, обладателем Кубка и золотых медалей турнира стала сборная Москвы. Отметим, что столичная команда 2007 года рождения уже в третий раз участвует в Первенстве регионов, но главный трофей  завоёвывает впервые. Команда Центрального федерального округа второй год подряд становится серебряным призером соревнований. Победитель прошлого сезона - сборная Санкт-Петербурга - на третьем месте.

По окончании финального матча прошло награждение лучших судей, игроков, победителя и призеров соревнований. Ими стали:

  • Никита Линник и Александр Бурмистров - лучшие главные судьи;
  • Рустем Гилязов и Иван Солдаткин - лучшие линейные судьи.

Лучшими в своих амплуа игроками были признаны:

  • Петр Андриянов - лучший вратарь (Москва);
  • Иван Рябкин - лучший бомбардир (Москва);
  • Владимир Гузеев - лучший защитник (Центральный ФО);
  • Глеб Семёнов - лучший нападающий (Санкт-Петербург).
11035040.jpg

Альметьевская хоккейная школа является ведущей школой Поволжья. Та материально-техническая база, которая здесь создана руководителями компании «Татнефть», руководителями города, она одна из лучших в стране. И самое главное богатство – это люди, которые здесь работают, Они - высокопрофессиональные, радушные, ответственные. Это гордость и опора Федерации хоккея Приволжского федерального округа. Поэтому Альметьевск по праву получает возможность проводить такие соревнования самого высокого уровня. Только в текущем году это уже вторые такие масштабные соревнования. А были еще и международные турниры. Уверен, что будут и еще! Мы очень благодарны коллегам за их профессионализм и проделанную работу.

Владимир Пашкин, заместитель руководителя филиала Федерации хоккея России в Приволжском федеральном округе


11035053.jpg

Читайте также:

Первенство сборных команд федеральных округов U16. День 6. Комментарии после матча