01.12.2023 23:26 Первенство юниорок

Первенство юниорок до 18 лет. II этап. День первый

На базе «Море Спорта» в Нижегородской области стартовал II этап Первенства России по хоккею среди юниорок до 18 лет. В первый игровой день состоялись три матча.

Воронежская область – Московская область – 0:23

Сборная Подмосковья, которая не смогла занять первое место по итогам первого этапа, второй начала с разгромной победы. О ходе матча можно сказать лишь то, что особо результативными у подопечных Александра Сырцова выдались первый (7:0) и второй (13:0) периоды. В третьей двадцатиминутке подмосковные хоккеистки слегка сбавили темп и ограничились всего тремя шайбами. Что же касается личных достижений, то тут выделяется Софья Лукоянова, набравшая 9 (!) очков – на ее счету шайба и восемь передач. По хет-трику на свой счет записали Виктория Шеховцова, Софья Карпухина, Ралина Сафиуллина и Арина Сажина.

Москва – Санкт-Петербург – 2:1ОТ

На контрасте со стартовым матчем турнира эта встреча получилась малорезультативной. Москвички открыли счет в самом начале матча, и следующей шайбы пришлось ждать аж до 33-й минуты, когда петербурженки смогли восстановить равновесие на табло. Остаток основного времени выдался безголевым, а в овертайме Дарья Орлова принесла победу сборной Москвы.

Нижегородская область – Челябинская область – 1:2

Три шайбы было заброшено и в матче между нижегородками и челябинками, но тут команды уложились в основное время. Первая двадцатиминутка, впрочем, обошлась без взятий ворот, а вот на старте второй уральские девушки провели «двоечку», забросив дважды за полторы минуты. От такого волжанки смогли оправиться только в третьем периоде, сократив отставание в большинстве, но большего сделать им соперницы не позволили.