02.02.2023 22:10 Первенство юниорок

Первенство России среди юниорок до 18 лет. Третий этап. Первый день

В Нижегородской области на базе «Море спорта» стартовал третий этап Первенства России среди юниорок до 18 лет.

Краткие итоги первого игрового дня:

В матче-открытия турнира сборная Челябинска уступила команде хозяев со счетом 4:5. Главным героем встречи стала нападающий Кристина Банникова, записавшая на свой счет хет-трик (в том числе и шайбу, ставшую победной).

Во втором матче дня сборная Республики Башкортостан «всухую» разгромила команду Воронежской области – 10:0. Сразу три хоккеистки отметились несколькими шайбами: Александра Пыркова оформила дубль, Ирина Морданова — хет-трик, а Мария Микаэльян и вовсе отличилась покером.

Матч между сборными Санкт-Петербурга и Московской области также закончился разгромной победой одной из команд. Подмосковные хоккеистки 9 раз поразили ворота представительниц Северной столицы, а те смогли огорчить соперниц лишь дважды. Сразу две хоккеистки сборной Московской области записали на свой счет по дублю — Ольга Величко и Мария Ширшова.

Самым малорезультативным (но отнюдь не скучным) матчем оказался заключительный поединок первого игрового дня. Сборная Свердловской области в овертайме одержала победу над сборной Москвы. Москвички вели в счете на протяжении более получаса, но за 10 минут до окончания основного времени свердловчанки смогли сравнять счет, а в самом начале овертайма вырвали победу.

Челябинск — Нижегородская область — 4:5 (1:1, 1:3, 2:1)

Шайбы забросили: Рулева (2), Федорова, Воронова — Лылова, Банникова (3), Мелехина
Штраф: 35 – 8.
Вратари: Бойченко – Слепнева.

Воронежская область — Республика Башкортостан — 0:10 (0:4, 0:2, 0:4)

Шайбы забросили: нет – Морданова (3), Микаэльян (4), Пыркова (2), Шрейдер.
Штраф: 0 – 10.
Вратари: Цветкова — Берестова.

Санкт-Петербург — Московская область — 2:9 (0:0, 1:2, 1:2)

Шайбы забросили: Столярова, Москаленко — Полозкова, Величко (2), Лукоянова, Ширшова (2), Чуркина, Нуякшева, Жеребятьева.
Штраф: 8 – 10.
Вратари: Силуянова (0:00-21:35, 41:51-60:00), Конфеткина (21:35-41:51) – Машкова (0:00-40:00), Грицкова.

Москва - Свердловская область – 2:3ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 0:1)

Шайбы забросили: Гудыменко, Орлова – Тищенко, Гецман, Капалина.
Штраф: 8 – 6.
Вратари: Косенкова – Кноблих.