22.10.2023 21:36 Первенство юниорок

Итоги шестого дня ВС среди девушек до 15 лет

На ледовой арене «Море спорта» (Нижегородская область) продолжается II этап Всероссийского соревнования по хоккею среди девушек до 15 лет. Турнир продлится до 23 октября.

Шестой игровой день включал три матча:

Челябинская область – Вологодская область – 8:1

В первом матче сошлись команды с разных полюсов турнирной таблицы – и тем удивительнее было отсутствие шайб по итогам первой двадцатиминутки. После перерыва челябинки все же показали класс, уложив за 20 минут в ворота соперниц семь шайб. Еще одну уральские хоккеистки оформили уже в третьем периоде. Как и весь турнир, у победительниц солировали Алла Миловидова (2+1) и Анастасия Харабара (1+2). Вологодчанки же смогли ответить шайбой престижа в исполнении Олеси Павловой в концовке матча.

Свердловская область – Нижегородская область – 2:4

Нижегородки сделали серьезную заявку на победу в начале встречи, дважды поразив ворота соперниц с разницей в 18 секунд. Не сбила их настрой даже пропущенная шайба в середине второго периода – меньше, чем за минуту волжанки восстановили преимущество, а еще три минуты спустя довели его уже до трех шайб. Окончательный счет был установлен в концовке. Свердловчанки отыграли одну шайбу, но на большее времени у них не хватило.

Санкт-Петербург – Москва — 0:17

Уже по итогам первых 20 минут счет был 7:0 в пользу москвичек, и в дальнейшем их преимущество только росло. Остановить столичных хоккеисток смогла только финальная сирена – 17-ю шайбу они забросили за 13 секунд до нее. Особо отличились Ульяна Виноградова (6+0), Мария Внучко (3+3) и Алиса Матвеева (3+3).