24.04.2023 09:51 Первенство ЮХЛ

В Омске стартовал финал Первенства ЮХЛ

Микроразметка статьи

24 апреля в Омске стартовало Первенство России по хоккею среди юниоров до 18 лет «Первенство Юниорской хоккейной лиги». 

В турнире, который проходит на льду Академии хоккея и ДХЦ «Авангард», принимают участие 14 команд: 12 клубов из России, которые стали либо победителями, либо серебряными призерами региональных турниров ЮХЛ, а также два представителя Республики Беларусь.

Группу А составили «Ястребы» (Омск), «Югра» (Ханты-Мансийск), «Металлург» (Новокузнецк), «Сибирь» (Новосибирск), «Ак Барс» (Казань), «Трактор» (Челябинск), а также белорусский клуб «Пинские Ястребы». Матчи группы принимает Хоккейная Академия «Авангард».

В группу Б вошли ЦСКА (Москва), ГУОР (Ярославль), «Торпедо» (Нижний Новгород), «Динамо-Юниор» (Санкт-Петербург), «Атлант» (Мытищи), «Крылья Советов» (Москва), а также сборная Республики Беларусь U18.

Групповой этапа продлятся с 24 апреля по 1 мая, по его итогам 4 лучших команды из каждой группы выйдут в плей-офф. 3 мая состоятся и матчи за 9-13 места. 4 мая состоятся полуфиналы турнира и квалификационные матчи среди проигравших четвертьфиналистов. 5 мая пройдут матчи за 5-8 места, а также медальные матчи.

Всю информацию о турнире вы можете найти на junior.fhr.ru, прямыет трансляции — на Youtube-канале ДЮТ ФХР, а эксклюзивный контент с турнира — в нашем сообществе в ВК.