14.02.2023 13:57 «Олимпийские надежды»

ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ W16. II ЭТАП. ВТОРОЙ ДЕНЬ

Микроразметка статьи

В Нижегородской области на базе «Море спорта» продолжается второй этап турнира «Олимпийские надежды» среди девушек до 16 лет.

Краткие итоги второго игрового дня:

В стартовом матче сборная Московской области крупно переиграла сверстниц из Нижегородской области. Волжанки открыли счет в матче, но сперва дали соперницам сравнять счет, а на стыке второго и третьего периодов пропустили и «в раздевалку» (причем дважды), и «из раздевалки». На исходе основного времени соперницы обменялись заброшенными шайбами — как итог, победа подмосковных хоккеисток с разницей «+3». У победительниц стоит выделить Виолетту Коняшкину (2+1) и Викторию Шеховцову (2+2).

Во второй игре сборная Москвы разгромила представительниц Свердловской области — 9:1. После не самой результативной первой двадцатиминутки столичные хоккеистки во второй и третьей забросили по четыре шайбы. Свердловчанки смогли ответить на это лишь одной.

Представительницы Челябинска камня на камне не оставили от сборной Воронежской области — 13:0. Хет-триком в составе уральской команды отметилась Мария Рулева, по дублю на свой счет записали Алла Миловидова и Анна Мочалова, а вратарь челябинок Полина Пожидаева оформила матч «на ноль».

В заключительной встрече игрового дня встречались сборные Республики Башкортостан и Санкт-Петербурга. Матч стал наименее результативным, но в нем было заброшено пять шайб. Распределились они в соотношении 4:1 в пользу представительниц Башкирии. 

Нижегородская область — Московская область — 2:5 (1:0; 0:3; 1:2)

Шайбы забросили: Носова, Кощеева — Коняшкина (2), Лукоянова, Шеховцова (2).
Штраф: 8-8
Вратари: Маркелова (Ходова) — Гурбанова

Москва — Свердловская область — 9:1 (1:0; 4:1; 4:0)

Шайбы забросили: Клитотехнис, Матвеева, Барцайкина (2), Ганопольская, Патманидис, Рябкова, Безденежных, Шухтина — Коковина.
Штраф: 6-6.
Вратари: Кильдишева — Кноблих (Медведева).

Воронежская область — Челябинск — 0:13 (0:1; 0:5; 0:7)

Шайбы забросили: нет — Миловидова (2), Рулева (3), Сухинина, Мочалова (2), Сибагатуллина, Стафеева, Лофиченко, Беспалова, Воронова.
Штраф: 12-8
Вратари: Малышко — Пожидаева.

Санкт-Петербург — Республика Башкортостан — 1:4 (0:1; 0:2; 1:1)

Шайбы забросили: Нечаева — Шайгарданова, Андерьянова, Шрейдер, Абдульманова.
Штраф: 8-8
Вратари: Мамыкина (Мармадян) — Полонник (Васильева)