04.03.2023 21:18 Новости регионов

«Дети Азии 2023». Итоги хоккейного турнира

Микроразметка статьи

3 марта в Новокузнецке завершился хоккейный турнир в рамках II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии».

В турнире приняли участие 10 команд, разбитых на два дивизиона по уровню подготовки — 7 команд составили I дивизион, а три (с начальным уровнем подготовки) вошли во II дивизион. В турнире I дивизиона приняли участие команды Кемеровской области (Кузбасса), Якутии, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также сборные Казахстана и Белоруссии. Во II дивизионе ряд товарищеских встреч провели сборные Кыргызстана и Узбекистана.

По итогам группового этапа в полуфинал турнира I дивизиона вышли сборные Кузбасса, УФО, СФО и ДФО. В первом полуфинале представители Сибирского ФО уверенно разобрались с соперниками из Дальневосточного ФО — 4:1, а во втором уральцы не оставили шансов хозяевам Игр, разгромив их со счетом 8:1.

Свой статус фаворитов на золотые медали представители УФО подтвердили и в финальном матче, хотя команда СФО практически до самого конца не была намерена сдаваться, постоянно сравнивая счет. Лишь на 54-й минуте уральцам удалось забросить две шайбы с разницей в 18 секунд, на которые у сибиряков не нашлось ответа. В матче за третье место сборная ДФО без особых проблем переиграла команду Кузбасса — 4:1.