19.05.2023 21:13 Кубок Владислава Третьяка

«Спартак» победил в драматичном финале и стал победителем Кубка Третьяка U11

В Самаре завершилось Всероссийской соревнование «Кубок Владислава Третьяка» среди мальчиков до 11 лет.

Финальный матч между казанским «Ак Барсом» и московским «Спартаком» получился эталонной битвой равных соперников, каждый из которых был достоин золотых медалей. Обе команды попеременно выходили вперед, но в итоге основное время завершилось вничью — 5:5. А в овертайме в формате «3 на 3» на третьей минуте казанцы оставили нападающего «Спартака» Ивана Блохина, тот мастерски переиграл вратаря и принес победу красно-белым.

Несмотря на безумно обидную ошибку в овертайме страж ворот казанцев Султан Терехов был признан лучшим вратарем турнира. Лучшим защитником стал его одноклубник Карим Гайнутдинов, лучшим нападающим — Андрей Воронов из «Кузнецкого льда», а лучшим бомбардиром — капитан новокузнечан Владислав Пешков.