22.04.2024 17:24 Кубок Владислава Третьяка

КВТ U14. День второй. Армейский каток и троецарствие в группе А

Микроразметка статьи

В Екатеринбурге завершился второй игровой день Кубка Владислава Третьяка среди команд 2010 года рождения. Кратко о его итогах – в этом материале.

Группа А

«Сибирь» – «Амур-1» – 4:3ОТ

«Трактор» – «Северсталь» – 4:1

«Ак Барс» – «Торпедо» – 5:0

По техническим причинам команды группы А со второго дня переехали из ЛДС «Спартаковец» на ледовую арену «Авто». Что интересно: победители в этот день во всех трех матчах забросили минимум четыре шайбы. В стартовой встрече две самые восточные команды устроили перетягивания каната: вперед выходили то сибиряки, то «тигры». В итоге основного времени не хватило, а в овертайме «Сибирь» все же добилась победы – 4:3.

Следом на лед вышли «Трактор» и «Северсталь». Их игра была упорной до стыка второго и третьего периодов, когда челябинцам удалось забросить трижды: один раз до перерыва и два после. Череповчане же смогли пробить вратаря соперника всего однажды.

А в заключительном матче «Ак Барс» одержал победу над «Торпедо» на классе. Подопечные Айрата Мирханова забросили дважды в начале встречи, трижды – в концовке, и не дали сопернику ни разу поразить свои ворота.

В итоге в группе А воцарился триумвират из «Ак Барса», «Северстали» и «Сибири», набравших по четыре очка. Но уже завтра из него выпадет одна команда, поскольку «Сибирь» и «Ак Барс» ждет очный матч.

Группа Б

ЦСКА – «Буйволы» – 26:1

«Химик» – «Варяги» – 8:1

«Динамо-Джуниверс» – «Автомобилист-Спартаковец» – 0:4

В стартовом матче «Буйволы», накануне неожиданно обыгравшие «Химик», встретились с ЦСКА, днем ранее не без труда одержавших победу над «Авто-Спартаковцем». Надежды на то, что «темная лошадка» из Краснодара приподнесет еще один сюрприз, были растоптаны четким армейским маршем уже в самом начале. Уже к 7-й минуте ЦСКА вел 5:0, а первую двадцатиминутку закончил 9:0. Победная поступь армейцев длилась все 60 минут и привела к невероятным 26:1 к финальной сирене. Что удивительно, в составе москвичей нашлись игроки, не набравшие в этом матче очков. Зато нападающий армейцев Никита Синикин оторвался и за себя, и за партнеров, набрав 11 (6+5) очков, благодаря которым взлетел на первую строчку таблицы бомбардиров турнира.

«Химик» исправился за осечку, допущенную днем ранее, крупно обыграв «Варягов». Хотя после первого периода на табло горел равный счет, а перед глазами болельщиков воскресенцев, приехавших поддержать свою команду, замаячили флешбэки матча с «Буйволами». Но во втором периоде подмосковные хоккеисты вышли вперед, а в третьем выдали голевой спурт, забросив шесть шайб и превратив победу из трудовой в разгромную.

В заключительном матче дня «Автомобилист-Спартаковец» устроил «горячий» прием для гостей из Республики Беларусь. Хозяева турнира открыли счет уже на первой минуте, а к середине матча выполнили задачу, поведя 4:0. В оставшееся время, несмотря на старания обеих команд, счет не изменился.

10:30 «Химик» – «Динамо-Джуниверс»
13:00 «Буйволы» – «Автомобилист-Спартаковец»

Официальный партнёр Кубка Владислава Третьяка 2024 — ООО «Газпроектинжиниринг Сахалин».

Также официальным партнером всех детско-юношеских турниров ФХР выступает компания «ЗаряД» – первый в России завод по производству полного ассортимента высококачественных хоккейных клюшек.