17.04.2023 08:00 Кубок Владислава Третьяка

Кубок Третьяка U13: хоккей на Балтийском побережье

Микроразметка статьи

С 17 по 23 апреля Светлогорск и Калининград станут местом ледовых баталий мальчишек 2010 года рождения — в них пройдет Кубок Владислава Третьяка U13.

О турнире 

Кубок Владислава Третьяка — один из старейших детских турниров в России. Матчи турнира приняли десятки городов нашей страны, а участие в них стало первым опытом больших турниров для тысяч мальчишек, в том числе и тех, кто в будущем стал звездами российского хоккея.

Спустя несколько лет турнир вновь получил статус международного — в сезоне 2022/23 в нем примут участие хоккеисты из Белоруссии и Казахстана.

12 участников поделены на две группы — А и Б — и проведут по одному матчу с каждым из соперников внутри своей группы. В шестой, финальный день соревнования, команды занявшие одинаковые места в своих группах, встретятся между собой, чтобы определить окончательное распределение мест.

Участники 

В самую западную точку России слетятся команды изо всех уголков нашей страны. Дальний Восток представлен хабаровским «Амуром», Сибирь — новокузнецким «Металлургом»,  Поволжье — казанским «Ак Барсом». Из Московского региона на Балтику прибудут ЦСКА и «Атлант» из Мытищ, из Краснодара — местные «Буйволы». Наибольшее представительство у команд СЗФО — помимо «СКА-Светлогорца» в Калиниградской области сыграют петербургские «Динамо» и «СКА-Стрельна», а также череповецкий «Металлург». Белоруссию представит минское «Динамо-Джуниверс», а Казахстан — сборная 2010 года рождения.

Место проведения

Калининградская область — уникальный регион России, полуэксклав, отделенный по суше от остальной территории страны, но имеющий с ней сообщение морем. Область обладает неповторимым обликом, в котором смешались историческое прусское наследие и российская современность.

Где смотреть / как следить

Все матчи турнира будут транслироваться в прямом эфире на Youtube-канале ДЮТ ФХР. Также всю информацию о турнире — новости, фото, прямые трансляции — вы можете найти в нашей группе в ВК и, конечно же, на junior.fhr.ru.

Официальные партнеры Кубка Владислава Третьяка — ООО «ГПИ Сахалин» и компания «ЗаряД».