05.05.2024 19:05 Кубок Владислава Третьяка

«БАЛАШИХА» — ОБЛАДАТЕЛИ «КУБКА ВЛАДИСЛАВА ТРЕТЬЯКА U13» 2024!

В Воронеже завершился турнир «Кубок Владислава Третьяка» для хоккеистов до 13 лет. Победителем турнира стала подмосковная «Балашиха», серебро забрала «Красная Мишина Юниор», а бронза досталась московскому ЦСКА.

На протяжении недели команды сражались за звание «Чемпионов России» в своей возрастной категории. За плечами 36 матчей, награждение призеров и невероятные эмоции! Спасибо большое Воронежу за теплый прием!

А пока, подведем итоги заключительного игрового дня и турнира.

МАТЧ ЗА 11 МЕСТО. «КУЗНЕЦКИЙ ЛЕД» — «ДЕКО МИНЕРАЛС» — 7:0

Битва аутсайдеров групп получилась односторонней – новокузнечане без проблем переиграли бобровцев.

МАТЧ ЗА 9 МЕСТО. «АМУР-1» — «АКУЛЫ» — 4:5 ОТ

«Звериное» дерби в матче за 9-10 места вышло упорным: команды долгое время шли корпус в корпус, затем «Акулы» смогли выйти вперед, но за минуту до истечения основного времени «тигры» смогли перевести игру в овертайм. Полноценного камбэка не вышло – в дополнительное время краснодарцы все же добились победы.

МАТЧ ЗА 7 МЕСТО. «СЕВЕРСТАЛЬ» — «СДЮШОР Р.САЛЕЯ» –

МАТЧ ЗА 5 МЕСТО. «ЛАДА» — «СОЗВЕЗДИЕ» — 8:7

Матч между хозяевами «Арены Север» и тольяттинцами выдался, пожалуй, самым драматичным в этот день. Поспорить с ним мог разве что финал, но о нем будет рассказано ниже. А в отчетном матче воронежцы к середине второго периода уверенно вели 5:2, но затем, в две последние минуты перед перерывом, произошел переломный момент матча. В 109 секунд игрового времени уместились: две шайбы «Лады», травма основного вратаря «Созвездия» Артура Лубиса и еще две шайбы тольяттинцев едва вошедшему в игру Константину Карпунину. В третьем периоде воронежцы смогли вернуться в игру и вновь повести в счете, но в концовке «Лада» совершила результативный рывок и склонила чашу весов в свою пользу.

МАТЧ ЗА 3 МЕСТО. «ТРАКТОР» — ЦСКА — 1:4

После осечки в матче против «Балашихи» армейская команда была полна решимости все же взойти на пъедестал – пусть и на бронзовую ступеньку. И хотя по игре «Трактор» выглядел ничуть не хуже своих соперников, на табло это равенство никак не отражалось. ЦСКА свои моменты использовал, а вот челябинцы раз за разом прощали москвичей. В итоге красно-синие одержали уверенную победу и завоевали бронзовые медали.

ФИНАЛ. «КРАСНАЯ МАШИНА ЮНИОР» — «БАЛАШИХА» — 3:4

Балашихинцы, сотворив сенсацию в матче с ЦСКА днем ранее, были готовы продолжать писать свою историю в матче против «Красной Машины Юниор». Уже в первом периоде сработали фирменные черты подмосковной команды: большинство и игра на контратаках, благодаря которым счет стал 2:0 в пользу «серо-золотых». Но «Красная Машина» показала, что не просто так вышла в финал, сравняв счет сразу после перерыва. На стыке периодов команды обменялись шайбами, и казалось, что судьба золотых медалей решится в овертайме… Но у «Балашихи» были другие планы. На 48-й минуте Егор Шерстнев подкараулил ошибку соперника и в третий раз в матче вывел свою команду вперед. Этого лидерства подмосковная команда уже не упустила – и одновременно неожиданно и закономерно стала победителем Кубка Третьяка.