16.06.2023 18:55 Кубок Сириуса

Сборная ЦФО — победитель «Кубка Сириуса» до 16 лет

Микроразметка статьи

В образовательном центре «Сириус» завершился традиционный турнир «Кубок Сириуса» для игроков не старше 16 лет.

Санкт-Петербург — Приволжский ФО — 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Первой заброшенной шайбы пришлось ждать до середины матча — Артём Прима вывел команду Петербурга вперед. Но еще до перерыва волжане смогли восстановить равенство на табло. В третьем периоде стало понятно, что игра идет «до гола». Забросить — и победить — удалось петербуржцам, а вот обойти волжан в турнирной таблице у них не получилось.

Центральный ФО — Белоруссия — 8:2 (1:2, 4:0, 3:0)

Команде ЦФО нужно было побеждать в этом матче в основное — тогда бы она единственной из команд набирала 11 очков и становилась победителем Кубка Сириуса. Так и получилось, но старт встречи получился для игроков ЦФО непростым — на 13-й минуте белорусы повели в счете, а на 20-й — удволили преимущество. Последнее слово в первом периоде, впрочем, осталось за «Центром», который смог забросить «в раздевалку». А вот после перерыва забрасывали шайбы только игроки ЦФО — четыре во втором периоде и еще три в третьем. В итоге — уверенная победа в матче и турнире.

Уральский ФО — Москва — 3:7 (0:1, 2:5, 1:1)

Побеждать в основное время надо было и сборной Москвы — тогда бы столичная команда сравнивалась по очкам со сборной России и за счет победы в личной встрече занимала второе место. Справились с этой задачей москвичи не так нервно, как сборная ЦФО — к середине матча счет был 3:0 в ее пользу, ко второму перерыву — 6:2. В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами, но на исход матча это уже не повлияло.

Итоги турнира

Победителем турнира стала сборная ЦФО, второе место — у сборной Москвы, третье — у сборной России. Полностью турнирная таблица выглядит следующим образом: