14.07.2023 19:10 Кубок Сириуса

Кубок Сириуса U17. Итоги первого дня

В Образовательном центре «Сириус» стартовал традиционный турнир «Кубок Сириуса» для игроков не старше 17 лет.

Уральский ФО — Белоруссия — 4:1

Уральцы с первых минут захватили преимущество, которое закономерно вылилось в заброшенную шайбу на исходе первого периода. Во второй двадцатиминутке они еще дважды поразили ворота соперника. На старте третьего игрового отрезка белорусская сборная смогла отыграть одну шайбу, но последнее слово осталось за представителями УФО.

Центральный ФО — Приволжский ФО — 2:5

Волжане также не стали тратить много времени на раскачку и уже к середине матча вели в четыре шайбы. Представители Центра попытались вернуться в игру, но сумели лишь дважды пробить вратаря Поволжья, а в концовке пропустили пятую шайбу.

Россия — Москва

Уже по итогам первого периода подопечные Дмитрия Михайлова добились весомого преимущества — по истечении 20 минут счет был 3:0. Отличились Арсений Ильи, Егор Потапов и Артём Кулябин. После перерыва игра перешла в необычный формат — команды из 20 минут поиграли в равных (и полных) составах от силы пять, а все остальное время пробовали различные форматы составов неравных. Пользу из этого, впрочем, извлекли только игроки сборной России, усилиями Вячеслава Васильева забросив четвертую шайбу. Вскоре он оформил дубль, но уже в равных составах. В третьей двадцатиминутке москвичи все же смогли пробить Андреянова, но последнее слово осталось за сборной России — Иван Архипов установил окончательный счет за 2 с небольшим минуты до финальной сирены.

Во второй игровой день состоятся следующие матчи:

09:15 Санкт-Петербург — Центральный ФО
12:00 Россия — Уральский ФО
16:15 Приволжский ФО — Москва

Всю информацию о турнире вы можете найти на junior.fhr.ru, прямые трансляции — на Youtube-канале «Детско-юношеский хоккей России», а эксклюзивный контент с турнира — в нашем сообществе в ВК.