09.05.2023 14:50 Кубок Чемпионов

В Санкт-Петербурге стартовал «Кубок Чемпионов U17»

Микроразметка статьи

9 мая в Санкт-Петербурге стартовало Первенство России по хоккею среди юношей до 17 лет «Кубок Чемпионов U17». 

В течение 8 игровых дней 10 команд, представляющие 7 субъектов России и Республику Беларусь, проведут 33 матча на льду «Хоккейного города» в Санкт-Петербурге.

Первой стадией турнира станет групповой этап, который продлится с 9 по 14 мая. Участники разбиты на две группы, А и Б. В каждой группы команды сыграют по разу между собой. Четыре лучшие команды по итогам группового этапа попадут в плей-офф, занявшие пятое место — сыграют между собой 15 мая за итоговые 9-10 места. 

В группу А вошли «Локомотив-2004» (Ярославль), «Ак Барс» (Казань), «Салават Юлаев» (Уфа), «Кристалл» (Южно-Сахалинск) а также представитель белорусского хоккея — минское «Динамо-Джуниверс».

Группу Б составили ЦСКА (Москва), «Северсталь» (Череповец), «Сибирь» (Новосибирск), а также две петербуржские команды — «СКА-Стрельна» и «СКА-Серебряные Львы».

Плей-офф стартует 16 мая с четвертьфинальных матчей. Их победители пройдут в ½ финала, а проигравшие — в «нижнюю» сетку, где разыграют места с пятого по восьмое.

Полуфинальные матчи и первый раунд «нижней сетки» состоятся 17 мая. Финал турнира, матчи за третье, пятое и седьмое места — 18 мая.

Всю информацию о турнире вы можете найти на junior.fhr.ru, прямыет трансляции — на Youtube-канале ДЮТ ФХР, а эксклюзивный контент с турнира — в нашем сообществе в ВК.