25.05.2024 22:17 Кубок Чемпионов

ЦСКА – ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА ЧЕМПИОНОВ U15!

В Образовательном центре «Сириус» завершилось Всероссийское соревнование по хоккею среди юношей до 15 лет «Кубок Чемпионов U15». Победителями турнира стали московские армейцы, серебряным призером – «Локомотив», а бронзу забрали хоккеисты «Авангарда».

ИТОГИ ФИНАЛЬНОГО ИГРОВОГО ДНЯ (16 МАЯ)

ФИНАЛ

«ЛОКОМОТИВ» – ЦСКА – 1:4

В «золотом» матче сошлись лидеры группы Б – ярославский «Локомотив» и столичный ЦСКА. «Железнодорожники» сделали весомую заявку на чемпионский титул, открыв счет на 6-й минуте, но как показали дальнейшие события, эта шайба осталась для них единственной в матче. Уже через 10 минут «армейцы» сравняли счет благодаря точному броску Даниила Ермолова, а за 27 секунд до перерыва и вовсе вышли вперед. Во втором периоде Ермолов оформил дубль и единолично возглавил список лучших снайперов турнира, а в третьей двадцатиминутке Богдан Якушевский установил окончательный счет. 4:1 – армейцы столицы становятся победителями «Кубка Чемпионов U15»!

МАТЧ за 3-е место

СКА – «Авангард» – 1:2

Первые 20 минут матча соперники по «бронзовому» матчу потратили на раскачку, а едва начался второй период, как «ястребы» смогли открыть счет, причем играя в меньшинстве! Подобный трюк удался им и на старте периода под номером «три» – и преимущество стало более комфортным. Петербуржцы бросились в погоню и даже смогли отквитать одну шайбу в большинстве, но сделали это поздно – на табло оставались минута и 17 секунд. Оставшегося времени на то, чтобы перевести игру в дополнительное время, армейцам с Невы не хватило – и бронзовые медали отправляются на берега Иртыша.