24.05.2023 20:55 Кубок Чемпионов

«СКА-Юность» — победитель Кубка Чемпионов U15

Микроразметка статьи

В ОЦ «Сириус» завершилось Всероссийское соревнование по хоккею среди юношей до 15 лет «Кубок Чемпионов U15».

В финале турнира встретились екатеринбуржская «СКА-Юность» и ярославский «Локомотив». Обе команды выступали в группе А, и в очная встреча на предварительном этапе завершилась уверенной победой железнодорожников. Финальный матч же сразу пошел по совершенно другому сценарию — на льду «Шайбы» развернулась битва абсолютно равных соперников. «СКА-Юность» открыла счет — «Локомотив» практически тут же его сравнял. Стоило ярославцам выйти вперед — как екатеринбуржцы тут же ответили своей шайбой. 2:2 в первом периоде, 1:1 во втором и 0:0 в третьем — эта встреча с самого начала была обречена на то, чтобы завершиться за пределами основного времени. Но и дополнительная пятиминутка не стала решающей — судьбу золотых медалей определила серия буллитов. Как и весь остальной матч, она получилась упорной. Из 9 попыток (на обе команды) успешной оказалась только одна — Олега Кулебякина из «СКА-Юности», которая стала «золотой» для армейцев с берегов Исети.

В матче за третье место также встретились «одногруппники» — СКА и ЦСКА. Победителем армейского дерби и обладателями бронзовых наград стали петербуржцы, а столичным армейцам пришлось довольствоваться только четвертым местом.