16.05.2024 21:17 Кубок Чемпионов

СБОРНАЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ — ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА ЧЕМПИОНОВ U17!

В Челябинске завершилось Первенство России среди хоккеистов 2007 г.р «Кубок Чемпионов» U17. Победителями турнира стали хоккеисты Сборной Республики Беларусь, серебряным призером – «Трактор», а бронзу забрали хоккеисты «Ак Барса».

ИТОГИ ФИНАЛЬНОГО ИГРОВОГО ДНЯ (16 МАЯ)

ФИНАЛ

РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ — ТРАКТОР 4:2

Финальный матч стал неожиданным для всех. Челябинский «Трактор», показывавший на протяжении всего группового этапа волевой хоккей, уступили в матче за золотые награды. Сборная Республики Беларусь впервые завоевала кубок финальных первенств России.

«Трактор» быстро упустил инициативу в матче, что скорее всего и привело к столь обидному поражению. Беларусь открыла счет на старте 8-ой минуты первого периода, а к концу второго на табло уже горело 3:0. Исправить положение смогли Егор Дубовец и Артем Конюков — 3:2. Последние минуты матча выдались нервными для обеих команд и их болельщиков. На 56 минуте челябинцы допускают нарушение правил и остаются в меньшинстве, но выдерживают натиск соперника. За 18 секунд до финальной сирены Ярослав Брызгалов ставит точку в матче и теперь уже нет никаких сомнений — БЕЛАРУСЬ ЗАБИРАЕТ КУБОК ЧЕМПИОНОВ 2024!

МАТЧ ЗА 3-е МЕСТО

АК БАРС — АВАНГАРД 4:2

«Ак Барс» под руководством Павла Корнилова провел не самый удачный групповой этап, однако выдал настоящую сенсацию, убрав из борьбы за кубок московской «Динамо», являющееся главным фаворитом турнира. Команда допустила осечку в матче полуфинала против Республики Беларусь, проиграв в серии послематчевых бросков.

«Авангард» же в полуфинале не смог одолеть хозяев турнира в дополнительное время, упустив шанс на кубок.

Бронзовый матч стартовал с преимущества номинальных хозяев в две шайбы в концу первого периода, на что омичи ответили лишь одной шайбой. В начале второй двадцатиминутки «ястребам» удалось сравнять, но к сожалению оставить свои ворота сухими далее не получилось… «Ак Барс» забивает на 37 минуте матча, а спустя 45 секунд после старта третьего периода окончательно уходит в отрыв. 4:2 и бронза направляется в Татарстан.